Представители России в международных спортивных организациях по зимним олимпийским видам спорта

* данные актуальны на август 2017 года

ВИД СПОРТАМЕЖДУНАРОДНЫЕ
И КОНТИНЕНТАЛЬНЫЕ
СПОРТИВНЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ПРЕДСТАВИТЕЛИ РОССИИ

Биатлон

Международный союз биатлонистов (IBU)

  • 1-й Вице-президент Майгуров В.В.

  • Член Исполкома Майгуров В.В.

  • Технический делегат Брагин В.

  • Технический делегат Лалым Н.

  • Технический делегат Просвирин С.

  • Технический делегат Мелихов И.

  • Технический делегат Мoкерова Е.В.

  • Технический делегат Ткаченко М.

Бобслей

Международная федерация бобслея и скелетона (FISF)

  • Вице-президент по связям с общественностью Беждамов Г. И.

  • Медицинский комитет Понарин А.Г.

  • Комитет по трассам Бойцов В.Л.

  • Спортивный комитет (бобслей) Журкин С.

  • Материальный комитет (бобслей) Попов Е.С.

  • Спортивный комитет (скелетон) Чабан Д.В.

  • Комитет по развитию Аникина Е.Р.

  • Комитет по этике Глущенко Г.О.

  • Материальный комитет (скелетон) Алимов Д.Р.

Санный спорт

Международная федерация санного спорта (FIL)

  • Член Исполкома Гарт Н.С.

  • Член Технической комиссии по натурбану Кныр А.И.

  • Молодежная комиссия Касаткин Д.И.

  • Комиссия по строительству трасс Остроумов А.В.

  • Член Правовового комитета Шахназаров А.А.

  • Представитель в арбитражном суде от России Родионов Г.П.

  • Член Технической комиссии по санному спорту Демченко А.М.

Кёрлинг

Международная федерация кёрлинга (WCF)

  • Представитель России (голосующий) Степанянц М.С.

  • Представитель России (голосующий) Андрианова О.А

  • Представитель России (голосующий) Задврнов К.Ю

  • Представитель России (голосующий) Жаркова О.Н.

  • Член Комиссии по правилам и соревнованиям Жаркова О.Н.

Хоккей с шайбой

Международная федерация хоккея (IIHF)

  • Член Совета Третьяк В.А

  • Председатель Комитета спортсменов Третьяк В.А.

  • Член комитета по организации соревнований и координационный комитет Курбатов Д. 

  • Член Комитета по СМИ и маркетингу Романенко О.

  • Член Комитета тренеров Браташ О.

  • Член Комитета по развитию молодежного спорта Точицкий А.

  • Член Медицинского комитета Козлов Е.

  • Член комитета по судейству Поляков А.А.

  • Член Женского комитета Вотоловская О.

  • Член Дисциплинарногокомитета Каменский В.

  • Член Группы по реформированию системы управления Ротенберг Р.

Лыжные виды спорта (горнолыжный спорт и сноуборд; лыжные гонки; прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье; фристайл)

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS)

  • Член Совета FIS Бокарев А.Р.

  • Член комитета по рекламе FIS Кротов А.А.

  • Член медицинского комитета FIS Эрлихман Р. С.

  • Член Комитета по работе со средствами массовой информации и по связям с общественностью FIS Мнацаканов Г.А.

  • Член комитета по праву и безопасности FIS Овчинникова Н.А.

  • Член комитета по Европейским вопросам FIS Седельникова Е.

  • Член комитета по лыжным гонкам Вяльбе Е.В.

  • Член подкомитета по кубкам мира и континентальным кубкам (лыжные гонки) Кравцов А.М.

  • Член подкомитета по массовым лыжным гонкам Кадыков Г.Г.

  • Член подкомитета по вопросам детей и молодежи (лыжные гонки) Гармаш Ю.Э.

  • Член подкомитета по правилам и контролю (лыжные гонки) Веденин В.П.

  • Член подкомитета по лыжероллерам (лыжные гонки) Кубеев А.В.

  • Член комитета по лыжному двоеборью Дубровский Д.Э.

  • Член подкомитета по правилам и судейству (лыжное двоеборье) Дубровский Д.Э.

  • Член подкомитета по вопросам детей и молодежи (прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье) Субоч Э.А.

  • Член подкомитета по календарному планированию Комитета по прыжкам на лыжах страмплина Божко Н.Ю.

  • Член подкомитета по оборудованию и развитию Комитета по прыжкам на лыжах с трамплина Вашурин Е.В.

  • Член подкомитета по правилам, контролю комитета по прыжкам на лыжах с трамплина Калинин Ю.В.

  • Член конференции фристайл и сноуборд) Зезин Д.Ю.

  • Член подкомитета по Кубку мира по горнолыжному спорту Цыганов В.И.

  • Член Комитета по фристайлу и сноуборду Курашов А.Н.

  • Член подкомитета по вопросам молодежи и детей в сноуборде и фристайле Лебедева А.В.

  • Член подкомитета по правилам и судейству Комитета по фристайлу Кавунов Д.Е.

  • Член подкомитета по Кубку Дальнего Востока Комитета по горнолыжному спорту Орлов А. В.

  • Член подкомитета по классификации спортсменов Комитета по горнолыжному спорту Гурьев Ю.Ю.

  • Член Комитета по горнолыжному спорту (член Конференции) Мельников Л.В.

  • Член подкомитета по горнолыжным трассам - член Конференции (горнолыжный спорт) Анисимов С.Ю

  • Член подкомитета по вопросам детей и молодежи (горнолыжный спорт) Журавлева Л. 

  • Член подкомитета по женскому горнолыжному спорту Попкова А.Б.

Конькобежный спорт (скоростной бег на коньках и шорт-трек); 
фигурное катание на коньках

Международный Союз конькобежцев (ISU)

  • Второй вице-президент (фигурное катание) Лакерник А.Р.

  • Председатель технического комитета по конькобежному спорту Кибалко А.В.

  • Член технического комитета по танцам на льду (фигурное катание) Шеховцова А.В.