Программа соревнований и количественный состав участников

Программа соревнований и количественный состав участников

II летних юношеских Олимпийских игр 2014 года в г.Нанкин (Китай)

 

 


= Вид спорта с Универсальными местами

 


= Вид спорта без Универсальных мест

 

Виды спорта

 

Программа соревнований

Квота

 

Квота для НОКа

 

Возраст

 

Квалификация через МФ

 

Универсальные места НОК

 

 

Места органи-затора

 

Итого

Академическая гребля

 

4

Одиночка (ю и д)  

Двойка распашная (ю и д)

88

6

 

2

96

1 лодка (ю)

1 лодка (д)

1/1/96-31/12/97

Бадминтон

 

3

Одиночный разряд (ю и д)

Смешанные парные соревнования

54

8

2

64

2 ю и 2 д

1/1/96-31/12/99

Уличный баскетбол

 

2

Турнир с участием 20 команд  (ю и д)

128

24

8

160

1  команда

(2 ю и 2 д)

1/1/96-31/12/97

Бокс

13

ю: 46-49кг, 52кг, 56кг,60кг, 64кг,69кг,75кг, 81кг, 91кг, +91кг.

д: 48-51кг, 57-60кг, 69-75кг. 

62

14

2

78

3 ю и 2 д

1/1/96-31/12/97

 

Велоспорт

3

Смешанная командная гонка. Комбинация BMX, маунтинбайка и шоссейных гонок (32 команды)

112

12

4

128

2 ю и 2 д

1/1/96-31/12/97

Волейбол (пляжный)

 

2

Турнир с участием 36 команд (ю и д)

120

20

4

144

2 ю – 1 команда

2 д – 1 команда

1/1/96-31/12/99

Вольная борьба

9

 (ю): 46кг, 54кг, 63кг, 76кг, 100кг

 (д): 46кг, 52кг, 60кг, 70кг

 

 

98

 

 

14

 

 

0

 

 

112

 

 

2 ю и 1 д

 

 

1/1/97-31/12/98

Греко-римская

борьба

 

5

(ю): 42кг,50кг, 58кг, 69кг, 85кг

 

2 ю

Гандбол

 

 

2

Турнир с участием 6 команд (ю и д)

11 команд

-

1 команда

168

14 спортсменов

(1 команда)

1/1/96-31/12/98

Гольф

 

 

 

 

2

Индивидуальные соревнования

(ю и д)

 

52

10

2

64

1 ю и 1 д

01/01/96-31/12/98

Гребля на байдарах и каноэ

 

 

8

К1 спринт (ю и д),

С1 спринт (ю и д),

 

 

 

52

 

 

10

 

 

2

 

 

64

 

 

2 ю и 2 д

 

 

1/1/97-31/12/98

 

Гребной слалом

К1 слалом (ю и д),

С1 слалом (ю и д)

 

Дзюдо

9

ю: -55кг, 55-66кг, 66-81кг, 81-100кг.

д:-44кг, 44-52кг, 52-63кг, 63-78кг;

Командные соревнования смешанных сборных континентов

86

16

2

104

1 ю и 1 д

1/1/96-31/12/98

 

Конный спорт

Конкур

2

Конкур – индивидуальные соревнования, конкур –континентальные командные соревнования

23

6

1

30

1 ю или 1 д

1/1/96-31/12/97

 

 

 

Легкая атлетика

37

100м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 3000м,

2000м с препятствиями, 110м/100м с барьерами, 400м с барьерами.

Прыжки в высоту, прыжки с шестом, прыжки в длину, тройной прыжок, толкание ядра, метание диска, метание молота, метание копья, спортивная ходьба (10км-ю, 5км-д).  Смешанная  эстафета 8х100м.  

540

136

4

 

680

По 1 спортсмену в каждом виде программы (итого: 36)

1/1/97-31/12/98

 

Настольный теннис

3

Одиночный разряд (ю и д); Смешанные командные соревнования

54

8

2

64

1 ю и 1 д

1/1/96-31/12/99

 

Парусный спорт

4

Парусная доска (ю и д)

Швербот-одиночка (ю и д)

88

8

4

100

2 ю и 2 д

1/1/98-31/12/99

 

 

 

Плавание

36

Вольный стиль: 50м, 100м, 200м, 400м, 800м  (ю и д). Брасс: 50м, 100м, 200м (ю и д)

На спине: 50м, 100м, 200м (ю и д)

Баттерфляй: 50м, 100м, 200м (ю и д) Комбинированное плавание: 200м

Эстафеты 4х100м: комбинированные и вольный стиль (ю и д) (смешанные)

100

112

8

400

4 ю и 4 д

1/1/96-31/12/99

 

Прыжки в воду

5

Трамплин 3м (индивидуальные прыжки)

Вышка 10м (индивидуальные прыжки)

Смешанные командные соревнования (трамплин – 3м, вышка – 10м)

36

8

4

48

1 ю и 1 д

1/1/96-31/12/98

 

Прыжки на батуте

 

 

 

2

Личное первенство (ю и д)

21

2

1

24

1 ю и 1д

1/1/97-31/12/98

 

Пулевая стрельба

6

Пневматическая винтовка, пневматический пистолет (ю и д), смешанные командные соревнования (ю и д)

54

24

2

80

2 ю и 2 д

1/1/96-31/12/99

Регби - 7

 

 

2

Турнир с участием 6 команд (ю и д)

11 команд

 

1 команда

144

2 команды по 12 спортсменов

1/1/96-31/12/97

Современное пятиборье

 

3

Личное первенство (ю и д). Смешанная эстафета (1 ю и 1 д)

34

12

2

48

1 ю и 1 д

1/1/96-31/12/99

Спортивная гимнастика

12

Многоборье (ю и д), вольные упражнения (ю и д), конь (ю), кольца (ю), опорный прыжок (ю и д), параллельные брусья (ю), перекладина (ю), бревно (д), разновысокие брусья (д)

76

6

2

84

1 ю и 1 д

 

1/1/97-31/12/98 (ю)

1/1/99-31/12/99(д)

Стрельба из лука

3

Личное первенство (ю и д) Смешанное командное первенство

54

8

2

64

1 ю и 1 д

1/1/97-31/12/99

Теннис

5

Одиночный разряд (ю и д)

Парный разряд (ю и д), Смешанный парный разряд

56

6

2

64

2 ю и 2 д

1/1/96-31/12/99

 

Триатлон

3

Личное первенство, спринт (ю и д),

смешанная эстафета (континентальные команды)

58

4

2

64

1 ю и 1 д

1/1/97-31/12/98

Тхэквондо

 

 

10

ю: -48кг, 48-55кг, 55-63кг, 63-73кг, +73кг

д: -44кг, 44-49кг, 49-55кг, 55-63кг, +63кг

74

20

6

100

3 ю и 3 д

1/1/97-31/12/98

Тяжелая атлетика

 

 

11

ю: 56кг, 62кг, 69кг, 77кг, 85кг, +85кг

д: 48кг, 53кг, 58кг, 63кг, +63кг

86

20

4

110

2 ю и 2 д

1/1/97-31/12/99

 

Фехтование

7

Сабля, Шпага, Рапира – личное первенство

(ю и д); Соревнования смешанных континентальных команд

60

12

6

78

3 ю и 3 д

1/1/97-31/12/99

Футбол

 

2

Турнир с участием 6 команд (ю и д)

198

 

18

216

 

1/1/99-31/12/99

Хоккей на траве

 

 

2

Турнир с участием 10 команд (ю и д)

19 команд

-

1 команда

100

18 спортсменов

1/1/96-31/12/99

Художественная гимнастика

 

2

Индивидуальные соревнования – многоборье (д), Групповые соревнования

40

2

6

48

6

 

1/1/99-31/12/99