Олимпийская сборная России вернулась домой со II летних юношеских Олимпийских игр

Спортсмены сборной России, выступившие на II летних юношеских Олимпийских играх в Нанкине, прилетели в Москву.  В "копилке" нашей команды по итогам Игр оказалось 57 наград в 18 видах спорта, из них 27 золотых, 19 серебряных и 11 бронзовых. В аэропорту героев Нанкина ждал по-домашнему тёплый приём.

На центральном стадионе Нанкина прошла церемония закрытия II летних юношеских Олимпийских игр. Около двух недель юные атлеты всего мира соревновались в своих видах спорта, знакомились с Китаем, Нанкином, принимали участие в образовательных программах.

Михаил Игольников: Стать знаменосцем юношеской сборной России - большая честь

27 августа  2014

Российский дзюдоист Михаил Игольников уверен, что стать знаменосцем сборной России на церемонии закрытия II летних юношеских Олимпийских игр – большая честь для любого спортсмена.

Сборная России на победной ноте завершила II летние юношеские Олимпийские игры в Нанкине

Сборная России на победной ноте завершила II летние юношеские Олимпийские игры в Нанкине, завоевав в заключительный соревновательный день четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую награду. Победную точку в среду, 27 августа, поставили Олег Стояновский и Артём Ярзуткин.

Михаил Игольников станет знаменосцем сборной России на Церемонии закрытия ЮОИ в Нанкине

Дзюдоист Михаил Игольников понесет флаг России на Церемонии закрытия летних юношеских Олимпийских игр в китайском Нанкине. Игольников стал двукратным чемпионом Игр-2014, победив сначала в личных соревнованиях, а затем в командных.

Олимпийский комитет России провел чествование российских спортсменов

Олимпийский комитет России (ОКР) провел торжественную церемонию чествования победителей и призеров II летних юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Нанкине (Китай). Руководство ОКР вручило нашим юным атлетам почетные грамоты и памятные призы.

Российские спортсмены завоевали три медали в десятый день II летних юношеских Олимпийских игр в Нанкине

26 августа  2014

Российские спортсмены завоевали три медали в десятый соревновательный день II летних юношеских Олимпийских игр, которые приближаются к завершению в Нанкине (Китай). Во вторник, 26 августа, наши юные атлеты выиграли две золотых и одну серебряную награду.

Две золотые, две серебряные и одна бронзовая награда на счету россиян в девятый день II летних юношеских Олимпийских игр

25 августа  2014

Сборная России завоевала две золотые, две серебряные и одну бронзовую награду в девятый соревновательный день II летних юношеских Олимпийских игр, которые продолжаются в Нанкине (Китай).

Марк Бемалян понимал, что на юношеских Олимпийских играх есть только один шанс победить и воспользовался им

Российский борец Марк Бемалян понимал, что золотую медаль на юношеских Олимпийских играх можно завоевать лишь однажды и воспользовался представленным ему шансом. В финале греко-римской борьбы в весовой категории до 85 кг победил Кирила Милова из Болгарии и поднялся на первое место пьедестала почета.

Российские гандболистки заняли второе место на II летних юношеских Олимпийских играх в Нанкине

Команда России по гандболу среди девушек заняла второе место на II летних юношеских Олимпийских играх в Нанкине. Нашим девушкам в финальном матче не хватило всего немножко, чтобы взойти на первую ступень пьедестала почета. В финальном матче россиянки уступили сборной Южной Кореи со счетом 31:32.

Арслан Зубаиров принес первое «золото» сборной России по борьбе на II летних юношеских Олимпийских играх

Арслан Зубаиров принес первую золотую медаль сборной России по спортивной борьбе на II летних юношеских Олимпийских играх, которые продолжаются в Нанкине. В понедельник, 25 августа, россиянин стал первым в весовой категории до 58 кг в греко-римской борьбе, победив в финальной схватке Завена Микаэляна (Армения).

Россияне выиграли 12 медалей в восьмой день II летних юношеских Олимпийских игр

24 августа  2014

Россияне выиграли 12 медалей в восьмой соревновательный день II летних юношеских Олимпийских игр в Нанкине (Китай). И занимают второе место в неофициальном общекомандном зачете, уступая лишь китайцам.