Летние виды спорта

 Информация
о представителях спортивных федераций России
в международных и европейских спортивных объединениях
(апрель 2017 г.)

ВИД СПОРТАМЕЖДУНАРОДНЫЕ И  КОНТИНЕНТАЛЬНЫЕ
СПОРТИВНЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ПРЕДСТАВИТЕЛИ РОССИИ 

Баскетбол

Международная федерация баскетбола (FIBA)

  • Член Бюро (Правдения) - Аникеева Ю.С.
  • Член комиссии по международным соревнованиям - Чернов С.В.
  • Член технической комиссии - Давыдов М.А.
  • Член Комиссии игроков - Корстин Илона
  • Член Центрального Бюро Кириленко А.Г.
Представительство Международной федерации баскетбола в Европе (FIBA-EUROPE)
  • Член Бюро (Правления) - Аникеева Ю.С.
  • Апелляционная комиссия - Багдасарян Г. А.
  • Член технической комиссии - Фомин С.Г.
  • Член юридической комиссии - Шевченко О.А.
  • Член женской комиссии - Сумникова И.В.

Бокс

Международная ассоциация бокса (AIBA)

  • Спецпредставитель Президента AIBA (в ранге Вице-президента) - Муров Е.А.
  • Вице-президент по вопросам профессионального бокса - Рахимов Г.А.
  • Советник президента по международному сотрудничеству - Хоточкин В.А.
  • Член медицинской комиссии - Неверкович А.С.
  • Член тренерской комиссии - Копцев К.Н.
  • Член комиссии всемирной серии бокса - Тебекин В.
  • Член женской комиссии - Кудрова Н.

Европейская конфедерация бокса (EUBC)

  • Член судейской комиссии - Судаков Е.Б.
  • Член комиссии по женскому боксу - Карпович Н.Н.
  • Член комиссии по соревнованиям - Гуменников П.Г.
  • Член медицинской комиссии - Неверкович А.С.
  • Председатель тренерской комиссии - Копцев К.Н.

Бадминтон

Международная федерация бадминтона (WBF)

  • Член Совета - Шахрай С.М.
  • Председатель Комиссии IT-технологий  - Шахрай С.М.
  • Член юридического комитета - Шахрай С.М.
  • Член комитета по развитию - Шахрай С.М.
Европейская федерация бадминтона (BE)
  • Вице-президент - Антропов А.М.
  • Член комиссии "Главные мероприятия" - Диль Э.А.
  • Член комиссии "Главные мероприятия" - Антропов А.М.
  • Член Комиссии "Спорт для всех" - Диль Э.А.
  • Член Комиссии "Спорт для всех" - Антропов А.М.

Спортивная борьба

Международная федерация спортивной борьбы (FILA)

  • Вице – Президент - Мамиашвили М.Г.
  • Вице – Президент - Ярыгина Н.А.
  • Глава комиссии "Спорт для всех" - Брюсов Г.П.
  • Член судейской комиссии - Криков А.
  • Член комиссии «Женщины и спорт» - Муртузалиев О.М.
  • Член комиссии по продвижению - Ярыгина Н.А.
  • Член комиссии по взаимодействию с СМИ - Брюсов Г.П.
  • Член технической  комиссии - Мамиашвили М.Г.
  • Член технической  комиссии - Шахмурадов Ю.А.
  • Член научной комиссии - Подливаев Б.А.
  • Член бюро - Мамиашвили М.Г.
  • Член комиссии по пляжной борьбе - Мамиашвили М.Г.

Европейская федерация спортивной борьбы (CELA)

  • Первый Вице-президент - Брюсов Г.П.

Велоспорт

Международный союз велосипедистов (UCI)

  • Член дисциплинарной комиссии - Берёзов В.А.
  • Член руководящего комитета - Макаров И.В.
  • Член комиссии по шоссе - Гусятников А.М.
 Европейский союз велосипедистов (UEC)
  • Президент комиссии по солидарности - Гусятников А.М.
  • Член руководящего комитета - Гусятников А.М.
  • Вице-президент EUC - Гусятников А.М.
  • Член Комиссии по треку - Марков А.М.
  • Голосующий делегат - Лесникова В.А.

Водные виды спорта:
плавание, прыжки в воду, синхронное плавание, водное поло

Международная федерация плавания  (FINA)

  • Почетный член Бюро - Алёшин Г.П.
  • Член Бюро - Сальников В.В.
  • Вице-президент технического комитета (прыжки в воду) - Власенко А.В.
  • Член технического комитета (водное поло) - Шаронов Е.К.
  • Вице – Председатель технического комитета (синхронное плавание) - Карташов И.П.
  • Член комитета спортсменов - Попов А.В.
  • Член Комитета прессы - Козина А.

Европейская лига плавания (LEN)

  • Член технического комитета (прыжки в воду) - Моисеева С.Б.
  • Член технического комитета (синхронное плавание) - Брусникина О.А.
  • Член комитета ветеранов - Карташов И.П.
  • Член Комитета по плаванию на открытой воде - Акатиев А.
  • Член медицинского комитета - Амбражук И.И.
  • Член пресс-комиссии - Долгополов Н.М.

Волейбол

Международная федерация волейбола (FIVB)

  • Член Административного Совета - Шевченко С.В.
  • Член Совета по проведению соревнований - Шевченко С.В.
  • Председатель тренерской комиссии - Шевченко С.В.
  • Член пресс-комиссии - Россошик Л.В.
  • Секретарь судейской комиссии - Титов С.В.
  • Член тренерской комиссии - Кондра В.Г.
  • Член комиссии по телевидению и СМИ - Кикнадзе В.А.
  • Член совета по пляжному волейболу - Володарский И.А.

Европейская федерация волейбола (CEV)

  • Член Административного Совета - Шевченко С.В.
  • Член комиссии по европейским кубкам - Станиславов Р.А.
  • Член судейской комиссии - Жариков Г.М.
  • Член комиссии по пляжному волейболу - Володарский И.А.

Гольф

Международная федерация гольфа (IGF)

  •  нет

Европейская ассоциация гольфа (EGA)

  • нет

Гандбол

Международная федерация гандбола (IHF)

  • Член медицинской комиссии - Сахарова М.

Европейская федерация гандбола (EHF)

  • Член судейского комитета -Поладенко В.В.

Гимнастика спортивная и художественная; прыжки на батуте

Международная федерация гимнастики (FIG)

  • Вице-Президент  - Титов В.Н.
  • Член Исполкома    - Титов В.Н.
  • Член комиссии по законодательным актам - Титов В.Н.
  • Член комиссии по маркетингу - Титов В.Н.
  • Президент технического комитета  по художественной гимнастике - Кузьмина Н.И.
  • Член технического комитета по прыжкам на батуте - Макаров Н.В.
  • Член женского технического комитета по спортивной гимнастике - Андрианова Л.В.
  • Вице-президент технического комитета по акробатике - Никитина И.А.
  • Член тех. комитета по аэробике - Лукина С.С.
  • Член медицинской комиссии - Зинченко Л.

Европейский гимнастический Союз (UEG)

  • Член Исполкома - Родионенко А.Ф.
  • Член мужского технического комитета - Андреев Д.В.
  • Член тех. комиссии по акробатике - Винников Д.А.
  • Член тех. комиссии по аэробике - Окснер В.С.
  • Член технического комитета по художественной гимнастике - Нефедова Е.
  • Член технического комитета по прыжкам на батуте - Караваева И.В.

Гребной спорт

Международная федерация гребного спорта (FISA)

  • нет

Европейская комиссия гребного спорта (EAC)

  • нет

Гребля на байдарках и каноэ; Гребной слалом

Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF)

  • Член комитета по гребле на лодках-дракон - Искакова Е.
  • Член комитета по фристайлу - Васин К.
  • Член Комитета оп каноэ-поло  - Сеннер Е.
  • Член Комитета по каноэ-спринту - Мордвин Н.

Европейская ассоциация гребли на байдарках и каноэ (ECA)

  • Председатель Технического комитета на лодках-дракон - Исхакова Е. 

Дзюдо

Международная федерация дзюдо (IJF)

  • Вице-президент - Соловейчик С.И.
  • Член Исполкома - Ротенберг А.Р.
  • Член Комитета по развитию - Черкасов М.А.
  • Почётный Президент - Путин В.В.
  • Член комиссии ветеранов - Газизов В.А.
  • Член медицинской комиссии - Табарчук Д.А.
  • Член Комитета по развитию - Черкасов М.А.
  • Член комиссии по военным и полиции - Газизов В.А.

Европейский союз дзюдо (EJU)

  • Президент - Соловейчик С.И.
  • Почётный Президент - Путин В.В.
  • Член Президентского Совета - Черкасов М.А.
  • Член комиссии по судейству - Смолин В.В.
  • Член дидактической комиссии - Крищук Ю.А.
  • Член тренерской комиссии - Морозов Д.Е.
  • Член медицинской комиссии - Чекерес П.П.
  • Член технической комиссии - Репин Н.Н.
  • Член комиссии прессы - Майорова М.В.
  • Член комитета ветеранов - Газизов В.А.

Конный спорт

Международная федерация конного спорта (FEI)

  • нет
Европейская федерация конного спорта (EEF)
  • нет

Лёгкая атлетика

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF)

  • Член Совета - Бутов М.Я.
  • Член Технического комитета - Орлова Е.С.
  • Член женского комитета - Лебедева Т.Р.
  • Член комиссии спортсменов - Исинбаева Е.Г. 

Европейская легкоатлетическая ассоциация (EAA)

  • Почётный член - Балахничёв В.В.
  • Член Комитета по развитию федераций-членов ЕА - Зеличёнок В.Б.
  • Член комиссии по стратегическим коммуникациям - Бутов М.Я.
  • Европейский легкоатлетический суд - Березов В.А.

Настольный теннис

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)

  • Член Президентского Совета - Левитин И.Е.

Европейский союз настольного тенниса (ETTU)

  • Вице-президент - Марков Р.А.
  • Член Исполкома - Марков Р.А.
  • Почётный член - Макаров Л.

Парусный спорт

Международная федерация парусного спорта (ISAF)

  • Член Совета - Шайдуко Г.И.
  • Член Комитета судей - Ермакова Т.А.
  • Член Комитета классов яхт - Сенаторов В.Ю.
  • Член Комитета морских гонок - Механиков В.Е.
  • Член конституционного комитета - Евсеев В.А.
  • Член комиссии тренеров - Чернова А.И.
  • Член комитета по спортивным мероприятиям - Ильин О.А.
  • Член комитета матчевых гонок - Добжицкая Я.В.
  • Член женского форума - Федорова Н.Б.
  • Член женского форума - Ермакова Т.А.
  • Член женского форума - Добжицкая Я.В.
  • Член женского форума - Чернова А.И.

Европейская федерация парусного спорта (EuroSAF)

  • Почетный президент - Ильин О.А.
  • Член Исполкома - Ильин О.А.
  • Член комитета по мероприятиям - Ильин О.А.
  • Председатель подкомитета по матчевым гонкам - Добжицкая Я.В.
  • Член Комитета маркетинга - Чубров Д.
  • Член Комиссии судей - Деянова А.В.
  • Член комитета по мероприятиям - Добжицкая Я.В.

Регби

Международная федерация регби (IRB)
  • Вице-президент  - Копьёв В.В.
Европейская федерация регби (FIRA-AER)
  • Вице-президент - Копьёв В.В.
  • Член Совета Директоров - Копьёв В.В.
  • Член  Совета Директоров - Павлов В.Н.
  • Руководитель комиссии по регби-7 - Ховард Томас
  • Член комиссии по регби-7 (развитие жен. регби-7) - Малютин В.Г.

Современное пятиборье

Международная федерация современного пятиборья (UIPM)

  • Вице-президент - Аминов В.М.
  • Член Исполкома - Аминов В.М.
  • Председатель комитета по бизнесу - Аминов В.М.
  • Член комитета спортсменов - Моисеев А.
  • Член Исполкома - Сватковский Д.В.
  • Член комитета тренеров - Хапланов А.О.
  • Член комиссии по культуре - Ардабьева Т.А.
  • Член технического комитета - Меньшиков Д.А.

Европейская конфедерация современного пятиборья (ECPM)

  • Президент - Сватковский Д.В.
  • Генеральный секретарь - Ардабьева Т.А.

Стрельба из лука

Международная федерация стрельбы из лука (FITA)

  • Член Исполкома - Ешеев В.Н.

Европейско-средиземноморский союз стрельбы из лука (EMAU)

  • Вице-президент - Ешеев В.Н.

Пулевая и стендовая стрельба

Международная стрелковая спортивная федерация (ISSF)

  • Вице-президент - Лисин В.С.
  • Член Административного совета - Ратнер А.Б.
  • Член Комитета по движущейся мишени - Соколов И.П.
  • Член медицинского комитета - Шлейфер И.П.

Европейская стрелковая конфедерация (ESC)

  • Президент - Лисин В.С.
  • Генеральный Секретарь - Ратнер А.Б.
  • Член комитета спортсменов - Мосин В.А.
  • Член комитета по прессе - Борисова А.Ю.

Теннис

Международная федерация тенниса (ITF)

  • Член Совета директоров - Селиваненко А.Е.
  • Комитет Кубка федераций (женщины) - Селиваненко А.Е.
  • Член комиссии тренеров - Собкин Б.Л.
  • Член комиссии спортсменов - Мыскина А.А.
  • Член медицинского комитета - Скородумова А.П.
  • Член комиссии по пляжному теннису - Вихарев Д.Н.
  • Член комитета по правилам тенниса - Вихарев Д.Н.
  • Комиссия по СМИ - Дмитриева А.В.

Европейская теннисная ассоциация (ETA)

  • Вице-президент - Селиваненко А.Е.
  • Член профессионального комитета - Вихарев Д.В.
  • Член Комитета по развитию - Мартынов И.В.
  • Член Комитета науки и медицины - Скородумова А.П.
  • Член официальной рабочей группы - Лутков В.В.

Триатлон

Международный союз триатлона (ITU)

  • нет
 Европейская федерация триатлона (ETU)
  • Член технического комитета - Гудалов А.В.
  • Член комитета по развитию - Сысоев И.В.
  • Член комитета по паратриатлону - Идрисова Г.

Тхэквондо

Международная федерация тхэквандо (WTF)

  • Член Совета  - Терехов А.К.

Европейский союз тхэквандо (ETU)

  • Член Совета - Ключников Е.Ю. 
  • Член Совета  - Терехов А.К.
  • Вице-Президент - Терехов А.К.

Тяжёлая атлетика

Международная федерация тяжёлой атлетики (IWF)

  • Вице-президент - Герасименко А.А.
  • Председатель дисциплинарной комиссии - Герасименко А.А.
  • Член комиссии по маркетингу - Герасименко А.А.
  • Член комиссии спортсменов - Клоков Д.
  • Член дисциплинарной комиссии - Анцелиович А.А.
  • Член комиссии по маркетингу - Рыбак А.
  • Член комиссии по развитию женской тяжелой атлетики - Солоненко О.
  • Член медицинского комитета - Петров А.А.
  • Член тренерско-исследовательского комитета - Ригерт Д.А.

Европейская федерация тяжёлой атлетики (EWF)

  • Член медицинского комитета - Петров А.А.

Фехтование

Международная федерация фехтования (FIE)

  • Президент - Усманов А.Б.
  • Член Исполкома - Поздняков С.А.
  • Член комиссии спортсменов - Ковалев Н.
  • Член комиссии по продвижению - Гришина Е.В.
  • Член судейской комиссии - Мамедов И.Я.
  • Президент технической комиссии - Рихтман С.А.
  • Член Совета тренеров - Павлович В.Ю.
  • Член Совета тренеров - Поздняков С.А.
  • Член Совета ветеранов - Ракита М.С.

Европейская конфедерация фехтования (EFC)

  • Президент - Поздняков С.А.
  • Член Исполкома - Цухло Е.
  • Председатель комиссии по соревнованиям - Цухло Е.
  • Член комиссии тренеров - Шамис В.
  • Член технической комиссии - Ковакин И.
  • Член комиссии по обучению фехтованию - Исмаилов Х.
  • Член Совета ветеранов - Капустин А.
  • Член комиссии по лицам с ограниченными возможностями - Белкина Е.
  • Член Рабочей группы «До 23 лет» - Цухло Е.

Футбол

Международная федерация футбола (FIFA)

  • Член Исполкома - Мутко В.Л.
  • Член Оргкомитета Чемпионата Мира по футболу (ТМ) - Мутко В.Л.
  • Член Оргкомитета Чемпионата Мира среди клубов - Колосков В.И.
  • Специальный Советник  Оргкомитета Чемпионата Мира по футболу (ТМ) - Сорокин А.
  • Вице-председатель комитета по безопасности и целостности - Мутко В.Л.
  • Председатель Оргкомитета Кубка конфедераций  - Мутко В.Л.
  • Специальный советник Комитета по безопасности и целостности Протасов А. 

Европейская федерация футбола (UEFA)

  • Член Комитета национальных ассоциаций – Сорокин А.
  • Член Судейского комитета – Левников Н.
  • Член Комитета по футзалу и пляжному футболу – Алиев Э.
  • 3-й вице-председатель Комитета по клубным соревнования – Толстых Н.А.
  • Член Комитета по клубному лицензированию – Бабаев Р.
  • 1-й вице-председатель Комитета по статусу, трансферу матч-агентам игроков – Прядкин С.
  • Член Комитета по маркетингу -  Алаев А.
  • Член Комитета по фейр-плэй и социальной ответственности – Федушина Е.
  • Член Футбольного комитета – Смертин А.
  • Член Административной экспертной группы – Писарев Н.
  • Член Экспертной группы по судейским правилам – Калошин Л.
  • Член Экспертной группы по строительству стадионов и менеджменту – Измаилов Н. 

Хоккей на траве

Международная федерация хоккея (FIH)

  • нет

Европейская федерация хоккея (EHF)

  • Член комитета по связям с общественностью - Макрушин М.В.
  • Член комитета по индор хоккею - Шишков И.Ю.