Результаты выступлений российских спортсменов в крупнейших международных спортивных соревнованиях по олимпийским зимним видам спорта в сезоне 2014–2015 годов на 30 марта 2015

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ
к справочным материалам по результатам выступлений российских спортсменов
в крупнейших международных спортивных соревнованиях по
 олимпийским зимним видам спорта в сезоне 2014–2015 годов
(за период с 23 по 29 марта 2015 года)

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Чемпионат мира по фигурному катанию на коньках 2015 года прошел в Шанхае (Китай)           в период с 23 по 29 марта. В парном катании, где победу одержали представители Канады ДЮАМЕЛЬ Меган, РЕДФОРД Эрик, все российские пары попали в число 10-ти лучших: КАВАГУТИ Юко, СМИРНОВ Александр – 5-е место, ТАРАСОВА Евгения, МОРОЗОВ Владимир  –  6-е место, АСТАХОВА Кристина, РОГОНОВ Алексей  – 10-е место. В спортивных танцах россияне ИЛЬИНЫХ Елена, ЖИГАНШИН Руслан (7-е место), МОНЬКО Ксения, ХАЛЯВИН Кирилл (8-е место), СТЕПАНОВА Александра, БУКИН Иван (9-е место) столь же дружно вошли в первую десятку, хотя и оказались в итоге достаточно далеко от призового подиума, на высшую ступень которого поднялись ПАПАДАКИС Габриэла, СИЗЕРОН Гийом из Франции. КОВТУН Максим завершил борьбу в одиночном катании среди мужчин с 7-м результатом, его товарищ по команде ВОРОНОВ Сергей – с 13-м, а победителем среди фигуристов-одиночников стал испанец ФЕРНАНДЕС Хавьер. Наиболее успешно для представителей России завершились соревнования в одиночном катании среди женщин. ТУКТАМЫШЕВА Елизавета стала чемпионкой мира, РАДИОНОВА Елена завоевала бронзовую награду. Еще одна россиянка – ПОГОРИЛАЯ Анна – на этот раз выступила менее успешно, чем это удавалось ей на протяжении сезона, завершив борьбу на 13-й позиции. В неофициальном общекомандном зачете российские фигуристы разделили первенство с канадцами.

Подробно соревновательные результаты наших спортсменов за прошедший период представлены в Приложении.