• Поиск
  • Листай влево

    18 мая в Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ) в Сочи состоялась открытая лекция Генерального директора Олимпийского комитета России Владимира Сенглеева. В своем выступлении он рассказал о маркетинговой деятельности ОКР, уделив особое внимание работе с партнерами.

    «Сегодня можно выделить два основных направления маркетинговой деятельности Олимпийского комитета России. Первое связано с привлечением партнеров для спорта высших достижений. В данном случае, мы, например, предлагаем сотрудничество по таким брендам, как «Команда России», «Дом болельщиков Команды России». Второе связано с массовым спортом. Под это направление мы запускаем бренд «Олимпийская страна», — отметил Владимир Сенглеев.

    Генеральный директор ОКР рассказал также о мероприятиях и проектах, реализуемых ОКР, которые могут быть интересны партнерам для продвижения своих брендов, а также о лицензионной программе ОКР.

    По завершении лекции многие слушатели воспользовались уникальной возможностью задать свои вопросы спикеру и получить на них исчерпывающие ответы.

    Открытая лекция была организована в рамках Олимпийской образовательной программы. Формат открытый лекторий РМОУ успешно работает уже на протяжении нескольких лет. Все желающие могут свободно посещать лекции авторитетных экспертов в области спортивной индустрии. Это новое направление научно-просветительской деятельности университета по продвижению и популяризации знаний в сфере олимпийского движения и наследия, спортивного менеджмента и маркетинга, спортивного права и устойчивого развития. Для удаленных слушателей предусмотрены формат онлайн участия и доступ к архиву видеозаписей.

    Олимпийская образовательная программа включает четырнадцать самостоятельных учебных курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки, которые специально разработаны специалистами РМОУ по заказу ОКР,  и будут реализованы до конца 2016-2017 учебного года. В целом реализация программы рассчитана на 5 лет. Возможность пройти обучение в ближайшие годы получат несколько тысяч руководителей и специалистов системы физической культуры и спорта, представителей спортивных федераций и клубов, а так же известные российские спортсмены, активно участвующие в организации спортивной и спортивно-массовой работы в регионах Российской Федерации.

    Создание этого большого образовательного проекта стало результатом подписанного в мае 2016 года соглашения о партнерстве между Олимпийским комитетом России и ГМК «Норильский никель». В статусе партнера Олимпийского комитета России «Норильский никель» содействует развитию олимпийских образовательных программ, в частности по подготовке кадров для отечественной спортивной индустрии.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).