• Поиск
  • Листай влево

    Фонд поддержки олимпийцев России учредил специальную программу грантов на обучение по русскоязычной версии флагманской программы РМОУ «Мастер спортивного администрирования» (МСА) в 2017-2018 учебном году.

    Десятимесячный курс МСА является программой дополнительного профессионального образования в сфере спортивного менеджмента. Она ориентирована на сотрудников национальных олимпийских комитетов, спортивных федераций и клубов, предприятий спортивной отрасли, работников физической культуры и спорта, спортсменов, завершивших спортивную карьеру. В ее разработке участвовали лучшие российские и зарубежные эксперты в области спортивного менеджмента, которые наряду с профессорами из ведущих университетов и олимпийских исследовательских центров составляют ядро профессорско-преподавательского состава университета. Выделяя гранты по обучение по данной программе, Фонд стремится решать задачи по социальной адаптации атлетов-олимпийцев и стимулированию инноваций в спортивном бизнес-образовании.

    Отбор кандидатов на обучение будет проходить по итогам конкурса. Кандидаты должны иметь высшее образование, опыт участия в национальных и международных спортивных первенствах, достижения в сфере спорта. Среди основных критериев конкурса: наличие рекомендаций Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России, краткое эссе мотивации к повышению своей квалификации и профессиональному росту, а также решение Приемной комиссии РМОУ.

    Победители конкурса получают грант Фонда для оплаты курса обучения и проживания слушателей в кампусе РМОУ в объеме 90%. Оставшаяся часть покрывается за счет привлеченных слушателями средств.

    Как отметил директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев: «Мы учредили эту стипендиальную программу по итогам нашего сотрудничества с Российским Международным Олимпийским Университетом по организации краткосрочных курсов по спортивному менеджменту для бывших спортсменов. За четыре года в них приняли участие более ста выдающихся атлетов, среди которых есть и олимпийские чемпионы. Именно их хорошие отзывы, а также желание получить более фундаментальное образование в этой области мотивировали на выделение грантов для обучения по программе «Мастер спортивного администрирования». Я уверен, что это будет исключительный набор, так как придут учиться люди, для которых спорт уже стал судьбой. Таким образом мы надеемся участвовать в формирование новой плеяды спортивных управленцев, имеющих как всесторонний опыт, так и необходимый набор знаний».

    Ректор РМОУ профессор Лев Белоусов сказал: «Вместе с Фондом поддержки олимпийцев мы делаем нужное и хорошее дело. Наш университет создавался в том числе и для того, чтобы спортсмены, завершившие соревновательную практику, могли «перезапустить» свою карьеру, остаться в спорте, но уже в ином качестве. Теперь, благодаря финансовой поддержке Фонда, у них есть такая возможность. Наше образование даст им крепкую основу для уверенного профессионального роста в сфере управления спортом».

    Конкурс на получение гранта Фонда поддержки олимпийцев России для обучения в РМОУ по программе «Мастер спортивного администрирования» открыт. Описание программы размещено на сайте университета:

    http://www.olympicuniversity.ru/ru/web/programma-msa <http://www.olympicuniversity.ru/ru/web/programma-msa>

    Получить консультацию о правилах участия в конкурсе можно в Российском Международном Олимпийском Университете у руководителя управления международных образовательных программ, ответственного секретаря Приемной комиссии РМОУ Пруидзе Дианы Авалионовны, тел: +7 862 2629720 /22, dpruidze@olympicuniversity.ru <mailto:dpruidze@olympicuniversity.ru> , а также в Фонде поддержке олимпийцев России у руководителя программы Беляковой Екатерины Геннадьевны, тел. +7(495) 648-10-09, info@olympians.ru <mailto:info@olympians.ru>

    Фонд поддержки Олимпийцев был создан в июле 2005 г. по инициативе руководства страны с целью финансового содействия в решении комплекса вопросов, связанных с развитием спорта высших достижений. С первых дней деятельности Фонда председателем Попечительского Совета Фонда является Д.А. Медведев. В Совет, состоящий из 27 человек, входят все участники Фонда – 18 известных российских бизнесменов, на пожертвования которых Фонд осуществляет свою деятельность, а также – видные спортивные и общественные деятели. Фондом поддержки олимпийцев России реализовано 67 благотворительных программ. В рамках этих программ выплачены гранты на общую сумму около 9 млрд. рублей.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.