• Поиск
  • Листай влево

    В рамках XXVIII Всероссийского олимпийского дня в муниципальных образованиях Иркутской области 24 июня были организованы соревнования по мини-футболу, настольному теннису, волейболу, керлингу, фигурному катанию, баскетболу, легкой атлетике и другим популярным видам спорта.

    Места проведения соревнований были украшены флагами и баннерами, обеспечены звуковым сопровождением. Организаторами мероприятий были разработаны сценарии открытия и закрытия соревнований, торжественных церемоний награждения с поднятием государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна РФ.

    В соревнованиях приняли участие 11646 жителей из 31 муниципального образования Иркутской области. Участники спортивных мероприятий награждены почетными грамотами, дипломами, медалями и другими призами.

    В Иркутске представители СМИ были приглашены на соревнования по волейболу, керлингу и фигурному катанию в Ледовом дворце, а также на соревнования по вольной борьбе в спортивный зал «Спарта». Для журналистов были организованы брифинги с организаторами и спортсменами.

    В Иркутской области в освещении праздника приняли участие информационные агентства «IrkutskMedia», «НИА-Байкал», «Байкал24», «Байкал24.Спорт», «Сибирские новости», «Телеинформ», «RuNews24.ru», «БайкалПост», «Усолье.Инфо», газеты «Областная», «Наша Сибскана», телекомпании ИГТРК «Вести-Иркутск», «Русские новости», телеканал «РЕН ТВ-Иркутск» и другие.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».