• Поиск
  • Листай влево

    За 150 дней до старта Игр XXX Олимпиады в Лондоне мэр британской столицы Борис Джонсон отправил в плавание на барже по Темзе в самом центре мегаполиса разноцветные иллюминированные Олимпийские кольца. Демонстрация символа всемирного праздника спорта высотой 11 и длиной 25 метров у исторической крепости Тауэр и открытие на его пути знаменитого Тауэрского моста были призваны, как сказал Джонсон, «обратить внимание еще на одно важное предстоящее событие в Лондоне» — обширную бесплатную культурную программу, в том числе концерты и спектакли, по всему большому городу в дни Игр.

    «2012 год — один из самых захватывающих в истории Лондона, и мы приглашаем весь мир на наш замечательный праздник спорта, культуры и созидания», — отметил мэр.

    После плавания по Темзе огромные кольца отправятся на стоянку в ангар и появятся здесь вновь перед самым открытием Олимпийских игр.

    20-метровые олимпийские кольца уже приветствуют с марта нынешнего года в главных железнодорожных воротах Лондона — вокзале Сент-Пэнкрас всех прибывающих из континентальной Европы поездами «Евростар». Не менее внушительные кольца вскоре повесят и между башнями Тауэрского моста. Украшение Лондона впечатляющими воображение конструкциями на олимпийскую тематику обойдутся организаторам Олимпиады и городской казне почти в 5 млн долларов.

    Вчера также объявлено о планах привлечения к эстафете Олимпийского огня в британской столице мировых знаменитостей, в том числе певицы Кайли Миноуг, киноактеров Уилла Смита и Джеки Чана, а также легенду футбола Пеле.

    «Эстафета олимпийского огня станет выдающимся событием, а с участием таких звезд она просто потрясет воображение», — констатировал представитель столичного Оргкомитета.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.