• Поиск
  • Листай влево

    На час дольше — до 02:00 — станет работать лондонское метро во время Игр XXX Олимпиады, сообщило Транспортное управление Лондона. По его данным, в вечернее время увеличится также число поездов, идущих на восток мегаполиса — в Стратфорд, где находятся главные спортивные арены Игр-2012. 

    «Для удобства зрителей Олимпиады мы решили продлить работу «подземки» на один час на всех линиях», — отметил официальный представитель управления.

    В то же время, по его словам, «мы не планируем круглосуточной работы столичного метрополитена, хотя такая возможность не исключается в день церемонии открытия Игр». 24-часовое функционирование «подземки» может создать проблемы в техническом обслуживании поездов и самого полотна, пояснил представитель. Тем более что состязания Игр завершаются задолго до закрытия метро, добавил он.

    В переходе к круглосуточной работе «подземки» руководителям Транспортного управления пришлось бы преодолевать еще одно сложное препятствие — в лице профсоюзов, которые потребовали бы в этом случае оплаты больших сверхурочных тысячам сотрудников метрополитена.

    Ежедневно старейшим и одним из самых разветвленных в мире метрополитенов пользуются около 3 млн пассажиров. Как ожидается, в дни Игр число его пассажиров возрастет еще на несколько сотен человек.

    Пришлось отказаться городским властям и от планов установить в «подземке» систему сотовой связи. К выводу о невозможности осуществления такого проекта к июлю будущего года пришли представители четырех крупных компаний мобильной связи — «Эвритинк Эвривейр» /Everythink Everywhere/, О2, «Водафон» и «3». По их мнению, это пока технически нереально с учетом и узких тоннелей лондонского метро.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).