• Поиск
  • Листай влево

    Президент Европейского олимпийского комитета (ЕОК) Патрик Хикки выступил с заявлением по поводу отчета независимой комиссии ВАДА.

    «Выводы, которые содержатся в отчете независимой комиссии ВАДА, конечно, сильно беспокоят всех членов спортивного сообщества. Ясно, что требуется провести реформу российской антидопинговой программы, но я абсолютно уверен в том, что у России есть воля и ресурсы, чтобы своевременно осуществить такую реформу.

    Это особенно важно еще и потому, что Олимпийский комитет России был и остается сильным и преданным сторонником олимпийского движения в Европе и во всем мире. Поэтому я призываю Россию приложить все возможные усилия с целью соблюдения кодекса ВАДА.

    Мы видели, как другие крупные страны, у которых в прошлом были допинговые проблемы, стали впоследствии мировыми лидерами в глобальной борьбе против употребления запрещенных препаратов в спорте. У России также имеются все возможности для того, чтобы в будущем стать одной из ведущих держав в этом направлении.

    На этой неделе я планирую провести встречу с президентом ОКР Александром Жуковым во время Генеральной ассамблеи ЕОК в Праге. Воспользуюсь этой возможностью, чтобы еще раз подчеркнуть свою обеспокоенность по поводу выводов, обозначенных в отчете, но также и для того, чтобы заявить о том, что ЕОК окажет ОКР всестороннюю поддержку в деле борьбы с допингом.

    Надеюсь, что Россия воспользуется возможностями по взаимодействию с соответствующими международными антидопинговыми органами, чтобы мы смогли увидеть, как честные российские атлеты представляют чистую от допинга Всероссийскую федерацию легкой атлетики на Олимпийских играх в Рио», — заявил Патрик Хикки. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.