• Поиск
  • Листай влево

    Огонь открытия Игр XXX Олимпиады в Лондоне будет зажжен ровно через год – 27 июля 2012 года. Оргкомитет лондонских Игр решил отметить это событие масштабной интернет-акцией – открытием день в день за год до церемонии открытия на своем официальном сайте интерактивной карты мира с видеообращениями спортсменов, которые через год будут спорить за олимпийские медали, а также запуском «Твиттер»-стадиона. Используя свой аккаунт в популярной социальной сети, каждый болельщик может поддержать команду своей страны, отдав ей свой голос. 

    Посети www.london2012.com/1yeartogoчтобы поддержать сборную России, а также узнать, кто из наших олимпийцев послал Лондону свое приветствие. Лондон станет первым городом планеты, который примет современные Олимпийские игры уже в третий раз. Британская столица ранее удостаивалась этой чести в 1908 и 1948 гг. 

    Игры-2012 продлятся девятнадцать дней (включая два дня футбольного турнира, который стартует до церемонии открытия 27 июля). Ожидается, что в Олимпийских играх в Лондоне примут участие около 10 500 спортсменов из более 200 стран мира. В 26 видах олимпийской программы будут разыграны 302 комплекта медалей. Освещать ход Олимпийских игр будут около 21 тысячи представителей мировых СМИ. Болельщикам будет предложено 8,8 миллиона билетов на 34 олимпийские арены. 

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.