• Поиск
  • Листай влево

    От значительной части брони в гостиницах для официальных лиц, прессы и спонсоров во время летней Олимпиады в Лондоне отказались организаторы Игр-2012. Согласно обнародованному здесь сообщению Лондонского организационного комитета Олимпийских и Паралимпийских игр (ЛОКОГ), из-за отсутствия спроса снята бронь на 120 тыс размещений из общего числа 600 тысяч. 

    В общей сложности было зарезервировано более 40 тыс номеров в 200 отелях, в том числе в пятизвездных.

    ЛОКОГ, как явствует из заявления, переоценил необходимое количество возможных размещений. 

    Эта «ошибка» организаторов, как отмечают сегодня британские СМИ, нанесла удар по туристическому бизнесу в Лондоне. Взвинчивание цен на проживание в гостиницах вследствие сокращения в наличии номеров отпугнуло многих регулярных посетителей мегаполиса.

    Снятие ЛОКОГ брони, по свидетельству операторов, «немного запоздало». По данным аналитиков газеты «Индепендент», в настоящее время вакантными остаются около миллиона размещений на время Олимпиады. 

    Один из ведущих столичных туроператоров — «Примиэм турс» не исключает, что его оборот в нынешнем году сократится на одну треть. «Мы приветствуем появление возможности размещения для туристов по приемлемым ценам, однако для многих из нас это, к сожалению, произошло слишком поздно, — констатирует исполнительный директор компании Нейл Вуттон. — Цены были такими высокими, что туристы предпочли выбрать иные места для летних путешествий». 

    «К концу января мы обычно реализуем пятую часть имеющейся у нас брони. В нынешнем году мы на 60 проц отстаем от предыдущего года», — добавляет Вуттон. В Лондоне цены на проживание в период Игр подскочили в три раза. 

    Ассоциация европейских туроператоров полагает, что потери летнего туризма, прежде всего в июле и августе, в силу ряда причин будет исчисляться в сотнях миллионах фунтах.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).