• Поиск
  • Листай влево

    Организаторы Игр-2012 в Лондоне хотят открыть Олимпиаду беспрецедентным концертом «звезд» поп- и рок- музыки — с участием таких легенд, как Пол Маккартни, Ринго Старр, Мик Джаггер и солист британской панк-группы «Секс Пистолс» Джон Лайдон, известный в музыкальном мире под всевдонимом Джонни Роттен.

    По словам представителя оргкомитета Игр XXX Олимпиады неоднократного олимпийского чемпиона по гребле сэра Стива Редгрейва, Игры-2008 в Пекине поразили весь мир потрясающими фейерверками, которые повторить почти невозможно. Греция сумела ярко показать свою многовековую историю. «Лондонская Олимпиада предоставляет нам возможность отметить собственные исторические достижения», — отметил Редгрейв. 

    «Поэтому мы должны показать миру все наше самое лучшее, то, чем мы гордимся, — сказал сэр Стив. — И если рядом с Маккартни и Старром будут рок-группы «Роллинг стоунс» и «Секс пистолс», это создаст фантастическую атмосферу. Все они — неотъемлемая часть нашей истории и могут дать такой старт всемирному празднику спорта, который сразу же привлечет внимание всего мира». 

    И Джаггер, и Маккартни ранее заявляли о страсти к Олимпиадам, захватывающим состязаниям. В интервью в 1976 году в связи с летней Олимпиадой-1976 в Монреале Мик Джаггер сообщил о страстном увлечении наблюдать за состязаниями атлетов, включая «хорошеньких женщин». 

    Маккартни, который особенно активно поддерживал паралимпийцев в Пекине, сказал тогда, что «любит Олимпиады, потому что они способствуют единению людей».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).