• Поиск
  • Листай влево

    Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) по подготовке к летним Олимпийским играм 2024 года в середине мая посетит с рабочим визитом города-кандидаты — Лос-Анджелес и Париж. В обоих городах комиссия проведет по три дня. В программу поездки входит осмотр олимпийских объектов и встречи с представителями заявочных комитетов.

    Визиты Оценочной комиссии МОК в США и Францию являются заключительным этапом новой трехступенчатой процедуры оценки заявок городов-кандидатов, которая появилась в результате утверждения Повестки 2020 – стратегического плана действий МОК по развитию олимпийского движения.

    «У нас есть два отличных кандидата. Сейчас мы хотим получить более подробную информацию о подготовленных городами предложениях и лично посетить будущие олимпийские объекты. Мы будем обсуждать не только то, как организация и проведение Игр отвечает потребностям спортсменов, но и как это обеспечивает реализацию долгосрочных планов городов в области социального и экономического развития», — сообщил председатель комиссии МОК Патрик Бауманн.

    Сотрудничество МОК с городами-кандидатами на проведение Игр-2024 началось два года назад в рамках реализации Повестки 2020. Сначала особое внимание было уделено тому, как претенденты видят перспективы решения приоритетных государственных задач благодаря организации и проведению Олимпийских игр. На втором этапе рассматривались вопросы финансирования олимпийских объектов. Третий этап посвящен вопросам организации и проведения Игр, а также теме олимпийского наследия.

    «Мы хотим понять, как Олимпийские игры будут выглядеть в 2024 году, но это не экзамены», — отметил Бауманн.

    После визитов в Лос-Анджелес и Париж Комиссия МОК соберется в Лозанне для обсуждения результатов. 5 июля итоговый отчет будет разослан членам МОК и размещен на официальном сайте МОК.

    Руководители Заявочных комитетов Лос-Анджелеса и Парижа дадут свои комментарии во время брифинга для членов МОК и международных спортивных федераций, который пройдёт в Лозанне 11 и 12 июля. Столица Олимпийских игр 2024 года будет выбрана 13 сентября на Сессии МОК в Лиме.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.