• Поиск
  • Листай влево

    К концу четвертого соревновательного дня XIV Европейского юношеского олимпийского летнего фестиваля в венгерском Дьёре можно констатировать: россияне брали медали уже в 6 видах спорта из 10, входящих в программу ЕЮОФ-2017! Сегодня отличились команды по велогонкам на шоссе и легкой атлетике.

    В групповой шоссейной гонке, на какое-то время парализовавшей движение в центре Дьёра, второе и  третье место заняли петербуржцы Влас Шичкин и Вячеслав Полозов, а дискоболка Виолетта Игнатьева, метнув снаряд на 48 метров 34 сантиметра, стала бронзовым призером фестиваля. Не в качестве осуждения, а исключительно ради опять же констатации факта отметим: если бы подмосковная спортсменка повторила свой лучший результат в карьере (в районе 51 метра), это был бы «золотой» бросок!

    Первое «золото» в четверг выиграли дзюдоисты. В весовой категории до 81 кг не было равных представителю Чеченской Республики Мансуру Лорсанову, а петербуржец Даниил Матвеев (73 кг) добавил в общую копилку серебряную медаль. Теперь у сборной России по дзюдо в наличии полный комплект наград ЕЮОФ-2017, а бронзовых медалей — целых четыре!

    Три награды принесли гимнасты, определявшие сильнейших в личном многоборье. Юрий Буссе по сумме баллов за выступления на шести снарядах уступил только британцу Джейми Льюису. Обидно за Сергея Найдина, который до заключительного вида многоборья реально претендовал на медаль. Увы, два падения с перекладины отбросили спортсмена на шестое место. А вот девушки поднялись на пьедестал дуэтом: Ксения Клименко показала лучший результат, Варвара Зубова заняла третье место.

    В конце соревновательного дня, по традиции, мощно выступили пловцы. С учетом сегодняшних побед брассистки Анастасии Макаровой на дистанции 100 м и смешанной эстафетной команды 4х100 м вольным стилем, а также серебряного финиша Данилы Зайцева (400 м комплексным плаванием) общее количество медалей, завоеванных россиянами в бассейне Aqua Sport Center, достигло цифры 15 (11-3-1). Для сравнения: вся сборная Нидерландов, занимающая в общекомандном зачете третье место, выиграла 12 наград разного достоинства…

    За два дня до окончания фестиваля позиции лидеров — сборных России и Венгрии — остаются незыблемыми. Мы пока впереди и по общему числу медалей (31 против 26) и по «золотому запасу» (16 против 7). Впрочем, неразыгранными еще остаются 58 комплектов наград, так что вся борьба впереди…

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.