• Поиск
  • Листай влево

    Королева Великобритании Елизавета II и ее супруг герцог Эдинбургский откроют 27 июля Игры ХХХ Олимпиады в Лондоне. Об этом говорится в обнародованном заявлении Букингемского дворца.

    Эта торжественная церемония, согласно официальному объявлению, состоится на главной 80-тысячной арене Игр-2012 в районе Стратфорд на востоке Лондона.

    По данным Букингемского дворца, британский монарх откроет также 29 августа в Лондоне Паралимпийские игры.

    Пышные торжества по случаю бриллиантового (60-го) юбилея восхождения на трон королевы Елизаветы II и стартующие через несколько недель после монаршего праздника Олимпийские игры с участием всего цвета мирового спорта — два крупнейшие события, которые станут определяющими в жизни страны в текущем году.

    По словам британского премьер-министра Дэвида Кэмерона, они позволят британцам, во-первых, вспомнить о «великом прошлом» Великобритании, ее историческом движении по пути к демократической стабильности. Во-вторых, — показать всей планете открытость страны, ее уверенность в силах по пути к «новому лучшему будущему» и утвердить свой новый, современный имидж.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.