• Поиск
  • Листай влево

    Один из основателей популярного Лондонского марафона Дейв Бедфорд покинул пост организатора марафонов Игр XXX Олимпиады и Паралимпиады-2012 из-за разногласий с представителями Лондонского организационного комитета Олимпийских игр-2012 /ЛОКОГ/. По словам Бедфорда, у представителей ЛОКОГ недостает опыта в организации подобных состязаний. 

    «Мы /Лондонский марафон/ — предприятие, которым занимаются профессионалы и нам очень сложно работать на другую организацию, которая никогда не проводила подобные мероприятия», — заявил Бедфорд. 

    Он был назначен на этот пост в августе 2009, чтобы помочь Оргкомитету провести состязания марафонцев. 

    Разрыв сторон, по данным британской прессы, произошел вследствие противоречий в отношении организации «главной репетиции марафонского забега 30 мая». 

    Бедфорд выступал за проведение забега на 26,3 мили на 8-мильном круговом отрезке для того, чтобы максимально снизить транспортные проблемы во время национальных выходных. Однако ЛОКОГ и компания-спонсор Игр-2012 «Омега» настояли на полной проверке всей трассы, что обернется 10-часовым закрытием дорог в центре Лондона.

    Кроме того, Бедфорд разочарован тем, что Оргкомитет, вопреки чаяниям населения восточных районов мегаполиса, перенес трассу марафона в самый центр британской столицы.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».