• Поиск
  • Листай влево

    20 февраля в Лондоне состоялось заседание Исполкома АНОК, посвященное подготовке XVIII Генеральной Ассамблеи АНОК, которая пройдет в Москве с 11 по 17 апреля. С отчетным докладом на эту тему выступил член делегации Олимпийского комитета России, руководитель Управления международных связей ОКР Роман Неделин.

    Президент АНОК г-н Марио Васкес Ранья и Генеральный секретарь АНОК г-жа Гунилла Линдберг дали положительную оценку проделанной Олимпийским комитетом России работе по подготовке к XVIIIГенеральной Ассамблее и выразили уверенность в том, что Ассамблея пройдет в Москве на высоком уровне.

    АНОК впервые проводит в России столь масштабное мероприятие, как Генеральная Ассамблея. Планируется участие делегатов из 204 стран, представляющих 5 континентов. В столице России ожидается около 1000 человек, в число которых войдут первые лица Олимпийского движения, министры спорта, руководство национальных олимпийских комитетов. В течение семи дней работы Ассамблеи делегатов ожидает насыщенная программа, от рабочих встреч и заседаний до культурно-просветительских мероприятий.

    В рамках ассамблеи пройдет IIВсемирная Спортивная Олимпийская Конвенция, для участия в которой приглашены министры спорта всех стран- участниц. В течении двух дней, 16-17 апреля, представителям национальных олимпийских комитетов будет предоставлена уникальная возможность взаимодействия с министрами спорта напрямую. По результатам работы Конвенции должна быть подписана резолюция, цель которой закрепить диалог олимпизма с исполнительной властью, не нарушая автономии национальных олимпийских комитетов.

    Для России проведение Генеральной Ассамблеи АНОК станет самым значимым международным событием 2012 года, имеющим спортивное, политическое и культурное значение, а также явится прекрасной презентацией страны в преддверии первых в истории России ХХIIОлимпийских зимних игр в Сочи.

    СПРАВКА

    Генеральная Ассамблея Ассоциации Национальных Олимпийских Комитетов (АНОК) проводится раз в два года, начиная с момента основания этой организации в 1979 году. Цель проведения Ассамблеи — дать возможность национальным олимпийским комитета обменяться информацией и опытом с тем, чтобы объединить усилия для укрепления своей роли в Олимпийском движении.

    Президент АНОК –г-н Марио Васкес Ранья (Мексика)

    Генеральный секретарь АНОК – г-жа Гунилла Линдберг (Швеция)

    Штаб-квартира АНОК – Париж, Франция

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.