• Поиск
  • Листай влево

    Новые законодательные меры с целью предотвращения различных акций протеста во время Игр XXX Олимпиады-2012 готовит правительство Великобритании. В числе инициатив кабинета министров, как сообщает еженедельник «Индепендент он санди», — создание «специально выделенных зон» вокруг ключевых объектов столицы, оперативный демонтаж палаточных городков и других сооружений участников демонстраций.

    В соответствии с новым законодательством полиция, как свидетельствует издание, будет наделена полномочиями рассеивать манифестантов в ходе быстрых операций в стиле осуществленной недавно нью-йоркской полицией по разгону антикапиталистической манифестации «Оккупируй Уолл-Стрит».

    К разработке решительных мер против манифестантов британский коалиционный кабинет подтолкнуло продолжающееся в настоящее время в Лондоне противостояние городских властей с участниками антикапиталистической акции протеста под лозунгом «Оккупируй Лондон» перед собором Святого Павла.

    «Угроза со стороны участников манифестаций во время проведения Игр-2012 всегда рассматривалась хозяевами Олимпиады самым серьезным образом, — заявил представитель столичных блюстителей порядка. — Однако конкретные шаги по их предотвращению сделаны именно под влиянием акции протеста у собора Святого Павла».

    Участники этой манифестации, протестующие против действий банкиров, которые, по их мнению, несут ответственность за мировой финансовый кризис, разбили здесь палаточный лагерь более месяца назад. Перед собором сейчас находится около 200 палаток. Из-за этого один из главных храмов Англиканской церкви закрыт на неопределенное время для верующих и туристов. Службы в нем не проводятся.

    «Подобная акция не только наносит ущерб престижу мегаполиса, но может создать угрозу его безопасности», — считают столичные полицейские.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».