Новости международного олимпийского движения

Мужская сборная России по спортивной гимнастике - чемпион ЕЮОФ-2017 в командных соревнованиях

25 июля

Мужская сборная России по спортивной гимнастике выиграла золото в командных соревнованиях на проходящем в венгерском Дьёре XIV Европейском юношеском олимпийском фестивале. Чемпионами ЕЮОФ-2017 стали Юрий Буссе, Александр Карцев и Сергей Найдин.

Сборная России по плаванию - чемпион ЕЮОФ-2017 в смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров

25 июля

Пять золотых медалей завоевали 25 июля российские пловцы на проходящем в венгерском Дьёре XIV Европейском юношеском олимпийском фестивале. Красивую точку в сегодняшнем соревновательном дне поставила наша смешанная эстафетная команда на дистанции 4х100 метров комплексным плаванием.

Пловец Максим Александров завоевал третью медаль на ЕЮОФ-2017

25 июля

16-летний пловец из Волгоградской области Максим Александров стал двукратным серебряным призером проходящего в венгерском Дьёре XIV Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Сегодня Александров финишировал вторым на дистанции 100 метров вольным стилем с результатом 03 минуты 52,73 секунды. В активе спортсмена есть также золотая награда в кролевой эстафете 4х100 метров.

Пловец Егор Доломанов - чемпион ЕЮОФ-2017 на дистанции 100 метров на спине

25 июля

16-летний пловец из Волгоградской области Егор Доломанов выиграл стометровку на спине с результатом 56,18 секунды в рамках проходящего в венгерском Дьёре XIV Европейского юношеского олимпийского фестиваля.

Пловец Владислав Герасименко - чемпион ЕЮОФ-2017 на дистанции 100 метров брассом

25 июля

16-летний пловец из Калужской области Владислав Герасименко победил на стометровке брассом с результатом 1 минута 02,20 секунды в рамках проходящего в венгерском Дьёре XIV Европейского юношеского олимпийского фестиваля.

Пловчиха Дарья Васькина - чемпионка ЕЮОФ-2017 на дистанции 100 метров на спине

25 июля

Пловчиха из Москвы Дарья Васькина выиграла стометровку на спине с результатом 1 минута 00, 87 секунды в рамках проходящего в венгерском Дьёре XIV Европейского юношеского олимпийского фестиваля.

Пловец Андрей Минаков - чемпион ЕЮОФ-2017 на дистанции 100 метров баттерфляем

25 июля

15-летний пловец из Санкт-Петербурга Андрей Минаков победил на дистанции 100 метров баттерфляем на проходящем в венгерском Дьёре XIV Европейском юношеском олимпийском фестивале. Результат теперь уже двукратного чемпиона ЕЮОФ-2017 - 52,06 секунды.

Дзюдоист Арман Гамбарян принес сборной России вторую бронзовую медаль ЕЮОФ-2017

25 июля

17-летний дзюдоист из Краснодарского края Арман Гамбарян стал бронзовым призером в весовой категории до 55 кг на проходящем в венгерском Дьёре XIV Европейском юношеском олимпийском фестивале.

Золотой почин пловцов

24 июля

Олимпийская юношеская сборная России завоевала три медали в первый день XIV Европейского юношеского олимпийского летнего фестиваля в венгерском Дьёре. Отличились пловцы вольным стилем: у Максима Александрова - серебро на дистанции 200 метров плюс две красивые победы одержали мужская и женские команды в эстафете 4х100 метров.

Сборная России по плаванию выиграла две эстафеты на ЕЮОФ-2017 в Дьёре

24 июля

Сразу две золотые медали завоевали российские пловцы на стартовавшем в венгерском Дьёре XIV Европейском юношеском олимпийском летнем фестивале. Женский и мужской эстафетные квартеты финишировали первыми в эстафете 4х100 метров вольным стилем.