Новости международного олимпийского движения

Короли и королевы лыж

14 февраля

Во второй соревновательный день XIII Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля в Эрзуруме копилка сборной России пополнилась шестью медалями. Все они были завоеваны в Kandilli Nordic Ski Center - лыжном центре, расположенном в 46 километрах от столицы ЕЮОФ-2017, где проходят соревнования по лыжным гонкам и биатлону.

Биатлонистка Анастасия Шевченко - бронзовый призер ЕЮОФ-2017!

14 февраля

Россиянка Анастасия Шевченко завоевала бронзовую медаль в биатлонном спринте на XIII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале в Эрзуруме. Дистанцию 6 км с двумя огневыми рубежами спортсменка из Свердловской области преодолела за 18:04,1 минуты, допустив два промаха в стрельбе из положения лежа.

Лыжники Андрей Некрасов и Андрей Кузнецов - обладатели золота и бронзы ЕЮОФ-2017!

14 февраля

Двойного успеха добились российские лыжники в гонке на 10 км свободным стилем на XIII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале в Эрзуруме. Андрей Кузнецов занял третье место с результатом 22:14,8 минуты, а Андрей Некрасов преодолел дистанцию быстрее всех - за 21:37,3.

Лыжницы Кристина Кускова и Елена Кучева - обладатели золотой и серебряной медалей ЕЮОФ-2017!

14 февраля

Российские лыжницы продолжают побеждать на XIII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале в Эрзуруме. Сегодня в гонке на 7,5 км свободным стилем первое место заняла Кристина Кускова (19:13,3 минуты), второй финишировала Елена Кучева (19:23,5).

Биатлонист Михаил Первушин - бронзовый призер ЕЮОФ-2017!

14 февраля

Российский биатлонист Михаил Первушин стал бронзовым призером спринтерской гонки на XIII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале в Эрзуруме. Дистанцию 7,5 км 18-летний спортсмен из Москвы преодолел за 20:02,7 минуты, допустив по одному промаху на каждом огневом рубеже.

ЕЮОФ-2017. День первый. Фотогалерея.

14 февраля

Фотогалерея по итогам первого соревновательного дня  XIII Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля в Эрзуруме.

Россия на ЕЮОФ-2017: восемь медалей за один день!

13 февраля

Российские спортсмены доминировали в первый день Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля в турецком Эрзуруме. Из 15 разыгранных медалей наша команда завоевала больше половины – восемь! Прекрасное начало!

Лыжники Андрей Некрасов, Елена Кучева и Александра Трофимова – призеры ЕЮОФ-2017!

13 февраля

Российские лыжники принесли в общую копилку три медали в первый день Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля в турецком Эрзуруме. В гонке на 7,5 км классическим стилем у мужчин серебряную награду завоевал Андрей Некрасов (на фото). В женских соревнованиях по итогам 5-километровой дистанции второе и третье место заняли Елена Кучева и Александра Трофимова.

Российские сноубордисты выиграли четыре медали из шести в первый день ЕЮОФ-2017!

13 февраля

Триумфом российских спортсменов завершились соревнования по сноуборду в параллельном гигантском слаломе на XIII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале в турецком Эрзуруме. Золотые медали завоевали знаменосец нашей команды на церемонии открытия фестиваля Дмитрий Логинов и Елена Болтаева. Серебро в активе Степана Наумова и Анастасии Курочкиной.

Горнолыжница Рината Абдулкаюмова - чемпионка ЕЮОФ-2017!

13 февраля

17-летняя российская горнолыжница Рината Абдулкаюмова выиграла соревнования в слаломе-гиганте на XIII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале в турецком Эрзуруме. Уроженка Камчатки по сумме двух попыток уверенно опередила француженку Дориану Эскейн и чешку Николь Бубакову.

Игорь Казиков: «Церемония открытия ЕЮОФ-2017 оставила очень приятное впечатление»