Новости международного олимпийского движения

Гимнастки Ксения Клименко и Варвара Зубова - обладатели золотой и бронзовой медалей в многоборье на ЕЮОФ-2017

27 июля

Гимнастка из Ханты-Мансийска Ксения Клименко выиграла соревнования в многоборье на проходящем в венгерском Дьёре XIV Европейском юношеском олимпийском летнем фестивале. Ее подруга по команде Варвара Зубова стала бронзовым призером.

Пловчиха Анастасия Макарова - чемпионка ЕЮОФ-2017 на дистанции 100 м брассом

27 июля

14-летняя пловчиха из Московской области Анастасия Макарова выиграла вторую золотую медаль на проходящем в венгерском Дьёре XIV Европейском юношеском олимпийском летнем фестивале. Сегодня россиянке не было равных на стометровке брассом. Результат теперь уже двукратной чемпионки ЕЮОФ-2017 - 1:08,96.

Пловец Данил Зайцев - серебряный призер ЕЮОФ-2017 на дистанции 400 м комплексным плаванием

27 июля

15-летний пловец из Санкт-Петербурга Данил Зайцев завоевал серебряную медаль на проходящем в венгерском Дьёре XIV Европейском юношеском олимпийском летнем фестивале. Дистанцию 400 метров комплексным плаванием россиянин преодолел за 4:23,99 секунды.

Первую российскую медаль ЕЮОФ-2017 в легкой атлетике завоевала метательница диска Виолетта Игнатьева

27 июля

15-летняя легкоатлетка из Московской области Виолетта Игнатьева заняла третье место в метании диска на проходящем в венгерском Дьёре XIV Европейском юношеском олимпийском летнем фестивале. Бронзовую медаль россиянке принес бросок на 48 метров 34 сантиметра.

Гимнаст Юрий Буссе - серебряный призер ЕЮОФ-2017 в многоборье

27 июля

16-летний гимнаст из Санкт-Петербурга Юрий Буссе завоевал серебряную медаль в многоборье на проходящем в венгерском Дьёре XIV Европейском юношеском олимпийском фестивале. Россиянин набрал 80,100 балла. Победил британец Джейми Льюис (82,200).

Никита Бызов: "Жаль, что гребной канал в Дьёре только на четыре дорожки"

26 июля

География видов спорта, принесших сборной России медали XIV Европейского юношеского олимпийского летнего фестиваля в венгерском Дьёре, сегодня увеличилась. В соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 500 метров у мужчин (одиночки и двойки) в активе россиян золотая и серебряная медали.

Пловчиха Полина Невмовенко выиграла первое "золото" ЕЮОФ-2017 на индивидуальной дистанции

26 июля

15-летняя пловчиха из Санкт-Петербурга Полина Невмовенко стала трехкратной чемпионкой XIV Европейского юношеского олимпийского летнего фестиваля в венгерском Дьёре. Дистанцию 100 метров вольным стилем россиянка преодолела за 00:56,30. Еще две золотые медали Полина Невмовенко завоевала в составе эстафетных команд.

Пловчиха Дарья Васькина выиграла третье "золото" ЕЮОФ-2017

26 июля

Капитан сборной России по плаванию Дарья Васькина стала трехкратной чемпионкой проходящего в венгерском Дьёре XIV Европейского юношеского олимпийского летнего фестиваля. Москвичка преодолела дистанцию 200 метров на спине за 2:11,67 и выиграла свою третью золотую медаль на соревнованиях.

Плавание: 6 медалей, три рекорда!

26 июля

"Российское господство во второй день соревнований по плаванию", - материал с таким заголовком опубликован в сегодняшнем номере официального издания XIV Европейского юношеского олимпийского летнего фестиваля.

Первые медали в гимнастике и дзюдо...

25 июля

25 июля в борьбу за медали XIV Европейского юношеского олимпийского летнего фестиваля в венгерском Дьёре вступили мастера спортивной гимнастики. Мужская сборная России (Сергей Найдин, Юрий Буссе, Александр Карцев) победила в командных соревнованиях с суммой 161,450 баллов.