Новости международного олимпийского движения

Пловец Егор Доломанов - серебряный призер ЕЮОФ-2017 на дистанции 200 м на спине!

29 июля

16-летний пловец из Волгоградской области Егор Доломанов завоевал серебряную медаль XIV Европейского юношеского олимпийского летнего фестиваля в Дьёре на дистанции 200 м на спине с результатом 2:02,51.

Пловчиха Полина Невмовенко - самая титулованная спортсменка по итогам ЕЮОФ-2017!

29 июля

15-летняя пловчиха из Санкт-Петербурга Полина Невмовенко завоевала 7 медалей (6 золотых и 1 серебряную) на XIV Европейском юношеском олимпийском летнем фестивале в Дьёре. Это лучший результат среди всех участников ЕЮОФ-2017!

Пловец Егор Павлов - серебряный призер ЕЮОФ-2017 на дистанции 200 м баттерфляем!

29 июля

15-летний пловец из Пензенской области Егор Павлов завоевал серебряную медаль XIV Европейского юношеского олимпийского летнего фестиваля в венгерском Дьёре на дистанции 200 м баттерфляем с результатом 1:58,89.

Пловчиха Ольга Турчина - бронзовый призер ЕЮОФ-2017 на дистанции 200 м брассом!

29 июля

14-летняя спортсменка из Московской области Ольга Турчина заняла третье место на дистанции 200 м брассом с результатом 2:31,06 на проходящем в венгерском Дьёре XIV Европейском юношеском олимпийском летнем фестивале.

Пловец Андрей Минаков - шестикратный чемпион ЕЮОФ-2017!

28 июля

15-летний пловец из Санкт-Петербурга Андрей Минаков в заключительный день соревнований по плаванию на XIV Европейском юношеском олимпийском летнем фестивале в венгерском Дьёре выиграл две золотые медали - на индивидуальной дистанции  100 м вольным стилем (50,23) и в составе комбинированной эстафеты 4х100 м вольным стилем.

Гимнастка Ксения Клименко выиграла "серебро" ЕЮОФ-2017 на брусьях!

28 июля

13-летняя гимнастка из Ханты-Мансийского АО Ксения Клименко стала серебряным призером проходящего в венгерском Дьёре XIV Европейского юношеского олимпийского летнего фестиваля. За свою программу на брусьях россиянка получила 14, 066 балла.

Гимнастка Валерия Сайфулина - чемпионка ЕЮОФ-2017 в опорном прыжке!

28 июля

15-летняя гимнастка из Санкт-Петербурга Валерия Сайфулина стала победительницей соревнований в опорном прыжке с результатом 14,149 балла на проходящем в венгерском Дьерё XIV Европейском юношеском олимпийском летнем фестивале.

Гимнаст Юрий Буссе выиграл две серебряные медали на отдельных снарядах на ЕЮОФ-2017!

28 июля

16-летний гимнаст из Санкт-Петербурга Юрий Буссе завоевал две серебряные награды на проходящем в венгерском Дьёре XIV Европейском юношеском олимпийском летнем фестивале. За вольные упражнения россиянин сегодня получил 13,766 балла, а за свою программу на кольцах - 13,466.

Медальными видами для россиян на ЕЮОФ-2017 стали велоспорт и легкая атлетика

27 июля

К концу четвертого соревновательного дня XIV Европейского юношеского олимпийского летнего фестиваля в венгерском Дьёре можно констатировать: россияне брали медали уже в 6 видах спорта из 10, входящих в программу ЕЮОФ-2017! Сегодня отличились команды по велогонкам на шоссе и легкой атлетике.

Сборная России по плаванию выиграла смешанную эстафету 4х100 м вольным стилем на ЕЮОФ-2017