• Поиск
  • Листай влево

    В Симферополе, на стадионе «Локомотив» состоялся школьный праздник «Олимпийская надежда», главной целью которого является пропаганда  здорового образа жизни и развитие олимпийского движения в регионах РФ.

    В торжественной церемонии открытия соревнований среди школьников 5-6 классов приняли участие вице-президент Олимпийского совета Республики Крым Виталий Романов, первый заместитель министра спорта Олег Голинач, заместитель министра образования Константин Аликин, исполнительный директор Олимпийского совета Татьяна Калина-Паждёр, участник Олимпийских игр в Москве, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Анатолий Решетняк.

    Программа праздника включала пять этапов: презентацию команд, комбинированную эстафету, подвижную игру «Пятнашки» и викторины. Нововведением в этом году стала игра «Сюрприз», где нужно было как можно быстрее собрать пазлы с изображением знаменитых крымских спортсменов – победителей, призеров и участников Олимпийских игр разных лет.

    По итогам всех этапов лучший результат показали учащиеся школы №34 Грес (г. Симферополь). Второе место заняла школа-сад №15, третье — Симферопольская академическая гимназия.

    Победители были награждены Кубком и поездкой по историческим местам Крыма. Кроме того, все команды получили комплекты мячей и наборы для настольного тенниса.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.