• Поиск
  • Листай влево

    На чемпионате мира по керлингу в Пекине женская сборная России (скип Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Нкеирука Езех, Алина Ковалева, Александра Раева) сегодня вышла в плей-офф со второго места, одержав победы над Швецией (7:3) и Китаем (6:4). Об итогах группового этапа и ближайшем сопернике россиянок в интервью Службе информации ОКР рассказала старший тренер команды Светлана Калалб.

    — Задачу-минимум девчонки выполнили — вышли в плей-офф с хорошим запасом очков и завоевали олимпийскую лицензию. Не могу сказать, что все восемь побед дались легко. Были и упущенные шансы, и ошибки, которые приходилось исправлять по ходу турнира. Команда здесь напоминает паровозик – чем дальше, тем сложнее ее остановить. Сегодня был очень важный день. Победа над шведками открыла дорогу в плей-офф, а выигрыш у китаянок позволил занять второе место. Благодаря этому теперь у нас есть право на ошибку…

    — Следующий соперник – грозная Канада, прошедшая групповой турнир без поражений.

    — Канадки очень сильны. Но с ними у нас была равная игра – все решил один камень в экстра-энде. Надеюсь, завтра девчонки выступят достойно. Еще раз повторяю: даже при поражении у нас останутся шансы на выход в финал.  

    — Как завтра команда проведет свободное время (встреча Россия – Канада начнется в 19:00 по местному времени)?

    — Посмотрим, какая будет погода. В первый день мы сходили в зоопарк. Он тут шикарный! Посмотрели на знаменитых панд, девчонки зарядились положительными эмоциями. Может, и завтра что-то придумаем, если прекратятся дожди…

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».