• Поиск
  • Листай влево

    13 июля в здании Олимпийского комитета России состоялся Исполком Федерации гандбола России (ФГР), на котором было принято решение о смене главного тренера мужской сборной. Дмитрий Торгованов, занимавший этот пост с февраля 2015 года, ушел в отставку. Новым наставником национальной команды назначен олимпийский чемпион 2000 года Эдуард Кокшаров.

    «Прежде всего, мне бы хотелось поблагодарить Дмитрия Николаевича Торгованова за работу. Это молодой, талантливый специалист. Мы желаем ему успехов в качестве главного тренера клуба «Университет-Нева».

    Эдуард Александрович Кокшаров в представлении не нуждается. Как игрок, он побеждал на Олимпийских играх в Сиднее, а на посту спортивного директора македонского «Вардара» в этом сезоне стал победителем Лиги чемпионов. Тренерский опыт у него тоже есть – как вы знаете, Эдуард Александрович возглавлял краснодарский СКИФ. Перед новым главным тренером мужской сборной поставлена задача вывести команду на Олимпийские игры-2020 в Токио», — заявил президент ФГР Сергей Шишкарёв.

    После заседания Исполкома ФГР Сергей Шишкарёв принял участие в торжественной церемонии вручения государственных наград «За успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Играх XXXI Олимпиады 2016 года в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия)».

    Глава ФГР получил Орден Дружбы из рук помощника Президента Российской Федерации Игоря Левитина.

    «От лица Федерации гандбола, женской сборной России и наших тренеров — Евгения Васильевича Трефилова и Левона Оганезовича Акопяна — хочу поблагодарить руководство страны за эту высокую награду. На следующую Олимпиаду мы должны поехать двумя командами!», — отметил после награждения Сергей Шишкарёв.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).