• Поиск
  • Листай влево

На пять наград различного достоинства пополнилась, 16 августа, медальная копилка сборной России на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре. Четыре из них на счету пловцов, для которых понедельник выдался особенно урожайным. Золотую награду на дистанции 200 м свободным стилем завоевал Андрей Ушаков. По серебру у Антона Лобанова (100 м, брасс) и эстафеты 4х100 комплексным плаванием в составе Ольги Детенюк, Кристины Кочетковой, Екатерины Андреевой и Александры Папуши. А последняя сумела завоевать еще и бронзу на дистанции 100 м на спине.

Для Кочетковой серебро в эстафете стало уже вторым на Играх.

Второй день подряд не остались без медалей фехтовальщики. Вслед за воскресным серебром Виктории Алексеевой (рапира) на высшую ступень пьедестала в понедельник поднялась Яна Егорян (сабля).

Третью медаль за два дня юношеских Олимпийских игр на счету российских борцов. На этот раз отличилась Светлана Липатова, завоевавшая бронзу в весовой категории до 60 кг.

Таким образом, в активе юношеской сборной России стало по четыре золотых и серебряных медали и три бронзовые награды.

Лента новостей

В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).