• Поиск
  • Листай влево

    Президент ФГР о семейных ценностях, о проделанной работе, олимпийском турнире и золотом финале.

    Сергей Шишкарев:

    «Сомнений в победе в финальном матче, лично у меня, честно, не возникало. Правильно говорят, что игра с Норвегией была досрочным финалом. Главным было справиться с эмоциями, куражом, чтобы не сваляться на индивидуальные действия в ущерб командному взаимодействию. И девчата наши — молодцы, показали великолепную командную работу. Это самое главное.

    Мы одержали историческую победу. Российский гандбол на какое-то время перестали воспринимать как реальную силу. А теперь мы — олимпийские чемпионы, выиграв все матчи на турнире. Мы шли к этому результату, делали все, чтобы  создать тёплую, творческую атмосферу, убрать сплетни, домыслы, интриги. Необходимо было идти вперёд, не оглядываясь на прошлые достижения и поражения, поставить новые цели и стремиться к ним.

    Победа в Рио — это, безусловно, триумф Евгения Васильевича Трефилова. Он создал эту команду, правильно настроил ее, обеспечил нужный макроклимат в коллективе, сплотил его. И, конечно же, роль сыграла собственная, за предельная мотивация главного тренера. Он сделал все, чтобы единственные слёзы, которые лились, были слезами радости. Я ему чрезвычайно благодарен.

    Также хочу сказать огромное спасибо Александру Жукову. Президент ОКР буквально сразу после матча позвонил и поздравил. Сказал: «Сегодня финал смотрели абсолютно все. За вас болела вся страна». И, действительно, люди не спали, переживали за нас. Тем ценнее и дороже эта победа».

    Юрий Выборнов, фото А. Голованов и С. Киврин, Служба информации ОКР

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).