• Поиск
  • Листай влево

    24 марта в г.Сочи Олимпийский комитет России (ОКР) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) проведут встречу руководителей национальных Олимпийских комитетов (НОК) и министров спорта стран СНГ, Балтии и Восточной Европы.

    В рамках встречи состоится семинар РМОУ «Спорт и бизнес: проблемы и
    перспективы эффективного взаимодействия» и подписание меморандумов о
    взаимодействии между ОКР и НОКами стран СНГ, Балтии и Восточной Европы.

    В семинаре примут участие заместитель председателя Правительства РФ,
    президент ОКР Александр Жуков, президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий
    Чернышенко, генеральный директор РМОУ профессор Лев Белоусов.

    В качестве спикеров также выступят член МОК, вице-президент Международного союза современного пятиборья (UIPM) Хуан Антонио Самаранч-младший, президент Международной федерации по хоккею с шайбой (IIHF) Рене Фазель, исполнительный директор Международной федерации гольфа (IGF) Энтони Скэнлон, глава Jon Tibbs Associated Джон Тиббс, глава компании Bosco Di Ciliegi Михаил Куснирович.

    На семинаре будут затронуты актуальные вопросы международного олимпийского сотрудничества, перспективы взаимодействия бизнес-структур с международными и национальными спортивными федерациями, проблемы подготовки участия национальных сборных в Олимпийских играх.

    В работе семинара примут участие руководители национальных олимпийских
    комитетов и министры спорта более 20 стран.

    По мнению заместителя председателя Правительства РФ, президента ОКР
    Александра Жукова, «семинар будет содействовать укреплению связей между национальными Олимпийскими комитетами, поможет выработать общие взгляды и подходы к решению современных проблем международного олимпийского движения».

    По словам профессора Льва Белоусова, «столица будущих зимних Олимпийских
    игр 2014 года для проведения семинара была выбрана не случайно: Сочи является сейчас не только наглядной иллюстрацией олимпийского потенциала России — именно здесь Российский Международный Олимпийский Университет будет готовить высококвалифицированные кадры для национальных комитетов, входящих в большую олимпийскую семью».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.