• Поиск
  • Листай влево

    Исполнительный директор Олимпийского комитета России Марат Бариев в среду, 25 мая, открыл павильон ОКР на спортивном форуме «Готов к труду и обороне» на Красной площади.

    Седьмой форум ГТО проходит в Москве с 24 по 29 мая, и ОКР впервые принимает участие в этом мероприятии.

    «Для нас нынешний год и сегодняшнее событие значимы вдвойне, поскольку в этом году мы празднуем 100-летие создания Российского олимпийского комитета. И история мирового спорта богата на грандиозные победы наших прославленных олимпийцев», — сказал Бариев на открытии.

    На форуме ГТО был дан отсчет до олимпийского дня, который будет отмечаться 25 июня. Центральной площадкой праздника станет спорткомплекс «Лужники».

    «Сегодня Красная площадь превратилась в огромный стадион, на котором собрались представители самых различных видов спорта, и символично, что на форуме открыт павильон ОКР. Потому что девиз «От значка ГТО — к олимпийской медали» не ушел в небытие, он продолжает приносить нам новые победы», — заметил почетный вице-президент ОКР, олимпийский чемпион по прыжкам в воду Владимир Васин.

    В церемонии открытия павильона ОКР приняли участие именитые спортсмены, олимпийские чемпионы разных лет Галина Горохова, Михаил Неструев и Татьяна Горбунова.

    В павильоне ОКР все желающие могут взять автографы и сфотографироваться с олимпийскими чемпионами и призерами. В дни работы форума, который продлится до воскресенья, в павильоне будут «дежурить» Борис Лагутин, Мария Киселева, Нина Смолеева, Людмила Жигилий, Владимир Козлов и другие легенды отечественного спорта.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.