• Поиск
  • Листай влево

Иван Скобрев завоевал две бронзовые медали на чемпионате мира по конькобежному спорте на отдельных дистанциях, который прошел в немецком Инцелле 10-13 марта.

Россиянин стал третьим на дистанциях 5 и 10 тысяч метров. В забеге на 5 тысяч метров Скобрев уступил голландцу Бобу де Йонгу и южнокорейцу Сюн Хун Ли. На дистанции в два раза длиннее российского спортсмена обошли де Йонг и его соотечественник Боб де Врис.

По словам Скобрева, нынешний сезон он считает для себя удачным, так как сумел выиграть чемпионаты мира и Европы в многоборье.

«В отсутствие Свена Крамера хотелось завоевать эти титулы, и я рад, что у меня это получилось. Я оформил многоборный дубль, а вдобавок, завоевал две медали на чемпионате мира на отдельных дистанциях», — цитирует спортсмена пресс-служба Союза конькобежцев России.

Скобрев не стал скрывать, что в концовке сезона чувствует усталость, которая сказалась на его результатах в Инцелле.

«После такого насыщенного сезона я сильно устал. И если на таком моем фоне кто-то из соперников смотрится лучше – так это они подводились специально к этому чемпионату мира. Если бы я сделал ставку на чемпионат мира на отдельных дистанциях, я бы бежал здесь гораздо быстрее. И сейчас я не просто чувствую усталость, самое важное – я знаю, откуда и почему она у меня. Наша глобальная цель – успешное выступление на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Но вы не забывайте, что они пройдут не в марте, а в феврале. У нас есть и различные графики прошлых лет, и наметки на будущее. Не сомневайтесь, мы все сделаем грамотно», — заметил он.

Следующим соревнованием для Скобрева станет чемпионат России на отдельных дистанциях в Челябинске.

«Точно побегу 1,5 и 5 тысяч метров. Это моя работа и моя обязанность. Конечно, очень неудобно, что чемпионат России на отдельных дистанциях проводится в конце марта, спустя две недели после завершения международного сезона. Мы поднимали этот вопрос, и уже договорились, что со следующего сезона чемпионат России на отдельных дистанциях будет проходить в самом начале сезона и станет отборочным этапы Кубка мира», — заключил спортсмен.

Управление коммуникаций ОКР

Лента новостей

В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.