• Поиск
  • Листай влево

    28 февраля на 70-м году жизни скончался двукратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира по хоккею Владимир Петров. Отечественный спорт и мировой хоккей сегодня потеряли одну из своих главных легенд… 

    В составе сборной СССР Владимир Петров побеждал на Олимпийских играх в Саппоро (1972) и Инсбруке (1976), становился серебряным призером Игр-1980 в Лейк-Плэсиде. Также в его коллекции 9 титулов чемпиона мира и 11 побед в чемпионатах СССР в составе ЦСКА. Играя на позиции центрального нападающего, легендарный хоккеист забросил 84 шайбы в 118 матчах на чемпионатах мира, Европы и Олимпийских играх.

    В армейском клубе и в сборной СССР Владимир Петров долгое время выступал в знаменитой тройке с Борисом Михайловым и Валерием Харламовым.

    После окончания карьеры Петров возглавлял Федерацию хоккея России, работал генеральным менеджером в «Спартаке», ЦСКА и СКА. В 2006 году за выдающиеся достижения и вклад в развитие мирового хоккея Владимир Петров был введен в Зал славы ИИХФ.

    Олимпийский комитет России выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Петрова.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.