• Поиск
  • Листай влево

    Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков посетил Олимпийский парк в Лондоне, где летом 2012 года пройдут соревнования по легкой атлетике, водным видам спорта, велоспорту, хоккею на траве, баскетболу и гандболу, а также церемонии открытия и закрытия Игр.

    «Парк производит очень хорошее впечатление. Виден большой прогресс, все продумано. Уверен, что равнодушных не останется и соревнования пройдут с успехом. Все делается экономично, и основной упор идет на экологию — 90% отходов утилизируется и даже главный стадион сделан из обрезков газовых труб», — отметил Жуков.

    В Олимпийском парке находятся центральный стадион, олимпийская деревня, центр водных видов спорта, велотрек, баскетбольная арена, стадионы для гандбола и хоккея на траве. Несколько объектов временные и будут разобраны после Олимпийских игр, например, баскетбольная арена на 12 тысяч зрителей. Также будут убраны трибуны водного центра и легкие конструкции центрального стадиона.

    Большая делегация ОКР прибывает в Лондон с рабочим визитом в мае. Детали этой поездки обсуждались на встрече с главой оргкомитета «Лондон 2012» лордом Себастьяном Коэ.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны. 

    Анонсы 8 апреля 2024
    Заседание Комиссии спортсменов ОКР состоится 12 апреля

    Члены Комиссии обсудят текущие вопросы.