• Поиск
  • Листай влево

    Вице-премьер Правительства РФ, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков наградил победителей и участников III Спартакиады сотрудников министерств и ведомств Российской Федерации дипломами и памятными призами. Торжественная церемония состоялась в субботу, 5 марта, в Доме Правительства РФ.

    Первое место Спартакиады завоевала команда Счетной палаты РФ, второе – команда Генеральной прокуратуры РФ. Замкнули призовую тройку представители Министерства транспорта РФ.

    Всего в соревнованиях приняли участие более 2 тысяч представителей 26 министерств и ведомств. Медали разыгрывались в восьми видах спорта: лыжным гонкам, шахматам, плавании, мини-футболе, настольном теннисе, волейболе, бадминтоне и бильярде.

    «В идеале всем нужно заниматься спортом, чтобы не болеть, а чиновники должны своим примером показывать, как это делать», — сказал Жуков на церемонии награждения.

    По словам президента Центрального спортивного клуба государственной гражданской службы РФ Геннадия Алешина, популярность соревнований с каждым годом растет. В следующей Спартакиаде планируется провести состязания по фитнесу (среди женщин), а также показательный турнир по керлингу.

    «Соревнования проходят на самых лучших площадках страны: от «Лужников» до Шахматного дома, — подчеркнул Алешин. – Огромное спасибо хочу сказать Олимпийскому комитету России за поддержку в проведении Спартакиады».
    На совещании, посвященном итогам Спартакиады, было принято решение о создании попечительского совета Центрального спортивного клуба государственной гражданской службы, который возглавил Александр Жуков.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.