Новости российского олимпийского движения

Волейболистки извинились

16 августа  2016

Женская сборная России по волейболу провально завершила свой путь на Олимпиаде, проиграв в 1/4 финала команде Сербии - 0:3 (9:25, 22:25, 21:25).

Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Татьяна Данченко: «Мы сильнейшая держава в синхронном плавании»

Олимпийские чемпионки в дуэте по синхронному плаванию остались довольны своим выступлением. Но почивать на лаврах рано - еще предстоят групповые соревнования, о чем Наталья Ищенко и Светлана Ромашина напомнили журналистам.

Игорь Казиков: "Проигрывать надо уметь, господа!".

В сегодняшнем брифинге для представителей СМИ приняли участие руководитель российской олимпийской делегации Игорь Казиков и главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк.

Давид Белявский: "Гимнасты выиграли в два раза больше медалей, чем в Лондоне. Прогресс налицо"

С тех пор, как в 2000 году на Играх в Сиднее Алексей Немов стал третьим на брусьях, олимпийских медалей в этой гимнастической дисциплине у нас не было. Череду неудач сегодня прервал Давид Белявский.

Финальный аккорд Белявского

Сегодня в Рио-де-Жанейро завершается олимпийский турнир по спортивной гимнастике. В заключительный день соревнований свою вторую медаль на Играх-2016 завоевал серебряный призер в командном первенстве Давид Белявский - он стал третьим в упражнениях на параллельных брусьях. Результат 24-летнего россиянина (15,783 балла) сумели превзойти лишь американец Данелл Лейва (15,900) и украинец Олег Верняев (16,041).

Синхронистки подтвердили: золото принадлежит им по праву

Все говорили, что золото в синхронном плавании России обеспечено. Ведь наша команда не упускала его на Олимпийских играх ни разу с Сиднея-2000. Между тем гарантий в спорте в принципе быть не может, и любую даже самую прочную репутацию нужно закреплять. Наталья Ищенко и Светлана Ромашина в соревновании дуэтов сделали это.

Бронза байдарочника Аношкина, которую ждали 44 года

Первым медалистом вторника у России стал Роман Аношкин. В заезде байдарок-одиночек на 1000 метров уроженец подмосковного Пушкино, представляющий Омскую область, финишировал третьим. В данном виде у нас не было олимпийских наград с 1972 года.

Почему бы пляжникам не подняться на пьедестал - в тельняшках?

Россия впервые будет предствлена в квартете сильнейших в олимпийском пляжном волейболе. Этого права добился дуэт Константин Семенов/Вячеслав Красильников, обыгравший в наидраматичнейшей борьбе кубинцев Родригеса и Диаса - 22:20, 22:24, 18:16.

Тищенко добыл золото в боксе

15 августа  2016

Боксер первой тяжелой весовой категории (до 91 кг) Евгений Тищенко стал олимпийским чемпионом, одолев в трудном бою казахстанца Василием Левита. Соперник был напорист, разрывал дистанцию. В первом раунде два судьи из трех отдали победу ему. Однако второй раунд остался целиком за россиянином. И третий отрезок боя он, по решению арбитров, выиграл - 2:1.