Андрей Кириленко продолжит работу в качестве президента  Российской федерации баскетбола (РФБ). Такое решение было принято сегодня на отчетно-выборной конференции в Санкт-Петербурге. За кандидатуру Кириленко проголосовали 107 делегатов, против - один.

23 августа в Москву вернулась большая группа российских спортсменов, принимавших участие в Играх XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро. В Шереметьево пассажиров "Золотого рейса" встретили их родные и близкие, а также десятки болельщиков с цветами и подарками.

Внимание!

Прибытие "Золотого рейса" 23 августа в аэропорт Шереметьево с Игр XXXI Олиипиады в Рио-де-Жанейро задерживается, как минимум, на три часа. Церемония торжественной встречи переносится приблизительно на 19.30 (время Московское).

Сослан Рамонов: «Побеждать помогает телефон с фотографиями близких»

21 августа  2016

Восклицательный знак в конце выступления российской команды на Олимпиаде поставил борец вольного стиля в весе до 65 кг Сослан Рамонов. В финале он примерно за полторы минуты разгромил со счетом 11:0 азербайджанца Аскерова, олимпийского чемпиона Лондона, и был объявлен победителем зя явным преимуществом.

Анастасия Близнюк и Анастасия Максимова: "Ирина Александровна делает из прачек королев"

Олимпийские чемпионки по художественной гимнастике  в групповом многоборье Анастасия Близнюк и Анастасия Максимова после победы в финале ответили на вопросы журналистов.

Серебряная точка боксеров

Бронзовый призер Игр-2012, двукратный чемпион мира по боксу Миша Алоян (весовая категория до 52 кг) уступил в финале узбекскому боксеру Шахобиддину Зоирову - 0:3 (27:30, 28:29, 28:29). Эта медаль стала пятой для российских боксеров в Рио.

«Художницы» оформили пятый олимпийский «дубль»

Гегемония России в художественной гимнастике не прервана. В пятый раз подряд на Олимпийских играх она побеждает в обоих видах программы. Вслед за Маргаритой Мамун в индивидуальном многоборье золото в группе выиграла команда, за которую выступали Вера Бирюкова, Мария Толкачева и три Анастасии - Близнюк, Максимова и Татарева.

Александр Лесун: “Нервничал только из-за лошадей»

На московском чемпионате мира по современному пятиборью в мае этого года Александр Лесун стал чемпионом в микст-эстафете, а в личном зачете занял второе место. Посему в Рио-де-Жанейро он приехал в качестве одного из фаворитов.

Маргарита Мамун: "Лимит ошибок исчерпала вчера"

За каждый из четырех видов программы индивидуального многоборья (обруч, мяч, булавы, лента) Маргарита Мамун получила оценки выше 19 баллов и впервые стала олимпийской чемпионкой!