• Поиск
  • Листай влево

    Компания ZASPORT провела премьерный показ экипировки Олимпийской команды России и casual-коллекции одноименного бренда. На презентации присутствовали Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, олимпийские чемпионы и призеры — сноубордисты Алена Заварзина и Вик Вайлд, фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосожар, трехкратная чемпионка Европы по керлингу Кира Езех, двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова, другие известные спортсмены, а также звезды кино и шоу-бизнеса, увлекающиеся спортом.

    Над новой коллекцией трудились 20 дизайнеров, чьей задачей было отразить в одежде и аксессуарах образ современного спортсмена. Форма была представлена профессиональными моделями.

    Как рассказала Анастасия Задорина, основатель и главный дизайнер бренда ZASPORT, который является генеральным партнером и лицензиатом Олимпийского комитета России в категории «Спортивная одежда и обувь»,  экипировочный набор для одного спортсмена состоит из 72-х предметов одежды и аксессуаров. Для делегации Олимпийской команды России на Играх-2018 в Пхенчхане заготовлено, в общей сложности, 795 комплектов формы.

    Интересно, что некоторые спортсмены приехали на презентацию уже в экипировке ZASPORT. Например, чемпионки мира по художественной гимнастике, сестры-близняшки Дина и Арина Аверины появились на публике в одинаковых синих свитерах с эмблемой Олимпийского комитета России, что еще больше усилило их внешнее сходство.

    — Впечатления от олимпийской одежды самые приятные. Она удобная, красивая, приятный на ощупь материал. Белые кроссовки с синем джемпером смотрятся очень стильно, поэтому мы выбрали именно этот вариант, — отметила Дина Аверина в беседе с известным комментатором Василием Уткиным, который вел первую, «неформальную» часть презентации.

    Двукратный олимпийский чемпион Игр в Сочи Вик Вайлд щеголял в черном свитере от ZASPORT. На вопрос журналистов «как вам олимпийская форма?» Вик ответил на чистом русском: «Мне нравится».

    Его супруга, бронзовый призер Олимпиады-2014 в параллельном гигантском слаломе Алена Заварзина также была впечатлена увиденным. «Мне понравилась экипировка, я люблю такие вещи», — заявила спортсменка.

    Татьяне Волосожар нравятся смелые решения ZASPORT, то, что компания не боится экспериментировать.

    — В одежде, как и в спорте, всегда нужно искать свое лицо. То, что сейчас нам кажется непривычным, зачастую становится ключом к успеху. Взять, к примеру, фигурное катание. Кто мог представить еще несколько лет назад, что в парном катании спортсмены будут делать четверные выбросы и подкрутки?!

    Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, гимнаст Никита Нагорный отметил, что коллекция ZASPORT идет в ногу с современной модой.

    — Сейчас однотонные вещи очень популярны, особенно среди молодежи. Доминирующий серый цвет в одежде ZASPORT, согласитесь, выглядит стильно. Такую одежду можно и нужно носить не только во время спортивных соревнований, но и в повседневной жизни. У меня эти вещи точно не будут пылиться на полках. Мне показалось, что и с точки зрения качества материалов сделан шаг вперед, если сравнивать с коллекцией, разработанной к Европейскому юношескому олимпийскому фестивалю в Дьере.

    Генеральный директор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев в интервью Службе информации ОКР в числе главных достоинств новой экипировки назвал ее оригинальность.

    — ZASPORT удалось сделать форму, не похожую ни на один мировой бренд. У компании действительно есть свое лицо, свой взгляд на то, как должна выглядеть спортивная одежда. И это очень хорошо. В такой экипировке российских спортсменов на Играх в Пхенчхане будет сложно с кем-то спутать. В частности, яркие шапочки, шарфы и перчатки, выкрашенные в цвета российского триколора, сделают команду узнаваемой на церемониях открытия и закрытия Олимпиады.

    — При разработке новой коллекции были учтены замечания представителей ОКР и участников Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Дьере, — продолжил Владимир Сенглеев. — Специалисты ZASPORT тщательно подошли к выбору тканей, были найдены интересные дизайнерские решения, как, например, цветные вкрапления в надписи RUSSIA на спортивных куртках. Плюс ко всему форма сшита очень качественно, я в этом убедился лично. А еще она универсальная. В такой одежде чувствуешь себя комфортно не только на спортивных мероприятиях.

    — На презентации приятно было видеть наших спортсменов в компании звезд искусства и шоу-бизнеса. Это лишний раз доказывает, что спорт объединяет людей разных профессий вне зависимости от возраста и социального статуса. Нет никаких сомнений, что российским спортсменам обеспечена мощная поддержка, за них болеет вся страна, — заявил Генеральный директор ОКР.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.