• Поиск
  • Листай влево

    6 апреля весь мир отметит «Международный день спорта на благо развития и мира»! Этот праздник появился в 2013 году по инициативе участников Генеральной ассамблеи ООН и МОК и стал настоящим доказательством того, что спорт – это универсальный способ развития сотрудничества, солидарности, терпимости и  здорового образа жизни.

    Каждый год главный организатор мероприятия — международная ассоциация Peace and sport — запускает веб сайт www.april6.org, на котором презентуются проекты, приуроченные к знаменательной дате. За последние три года этот сайт рассказал о 840 различных проектах из 180 стран мира.

    В 2017 году Олимпийский комитет России традиционно примет участие в праздновании «Международного дня спорта на благо развития и мира», который знаменует собой исторический шаг в признании преобразующей силы спорта и его огромного потенциала для осуществления положительных социальных изменений.

    При поддержке региональных олимпийских советов ОКР организует тематический флешмоб «Белая карта» (White card), который 6 апреля будет проходить по всему миру. В прошлом году кампания привлекла большой интерес СМИ и о ней узнали более 15 миллионов человек. К проекту были привлечены лауреаты Нобелевской премии мира, главы государств, международные организации, известные спортсмены и различные социальные группы.

    В регионах России во флешмобе примут участие воспитанники детских спортивных школ и общеобразовательных учреждений, прославленные спортсмены и тренеры. Фотография с белой картой в руке – это символическое действие, в противовес красной карте, которая означает самое серьезное нарушение, допущенное спортсменом. Белый цвет, напротив, символизирует честность и конструктивный подход в спорте.

    Фотографии будут размещены в социальных сетях региональных олимпийских советов и Олимпийского комитета России (FB, VK, Instagram) с хештегами: #международныйденьспорта#WhiteCard#IDSDP2017.

    Мы приглашаем всех присоединиться к международной инициативе, сделав индивидуальную или групповую фотографию с белой картой — символом спортивного флешмоба. Размещайте фото в социальных сетях с официальными хештегами праздника и обязательно расскажите об этом друзьям.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».