• Поиск
  • Листай влево

    В воскресенье, 22 сентября, состоялась кульминация IV Международных парламентских игр, стартовавших 20 сентября, — товарищеский гала-матч по футболу между сборными парламентариев России и мира. В этом году Парламентские игры проходили в рамках празднования 20-летия Госдумы РФ. Капитан сборной России — Первый заместитель Председателя ГД РФ, Президент Олимпийского комитета России, Член Международного олимпийского комитета Александр Жуков — во многом определил исход матча, забив в ворота соперника два мяча.

    С 20 по 22 сентября в Москве проходили IV Международные парламентские игры, в которых приняли участие команды из 11 стран мира. В течение трех дней сборные команды парламентариев сражались за звание сильнейших в пяти видах спорта: мини-футбол, настольный теннис, шахматы, теннис и бадминтон. Местом проведения товарищеского матча была выбрана Красная площадь.

    Открывая последнюю дружескую встречу, оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища задал тон всему происходящему. Два тайма по 35 минут зрители наблюдали зрелищную игру.  Несмотря на дружелюбную атмосферу, противостояние было принципиальным, во время которого команды забили в ворота друг друга немало голов.

    Матч завершился со счетом 10:8 в пользу сборной России. После игры парламентариям предложили поучаствовать в  традиционной русской забаве – перетягивании каната, где сборная России утвердила свою победу.

    Международные парламентские игры – уникальное мероприятие, являющееся новым словом в истории межпарламентских отношений. Впервые мероприятие состоялось в 2009 году по инициативе Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту. С тех пор игры вошли в традицию. В своем приветствии от лица капитана сборной России Александр Жуков сказал, что эти игры станут примером и стимулом для всех, «чтобы заниматься спортом, быть здоровым и стремиться к победе».

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.