• Поиск
  • Листай влево

    Первый вице-президент ОКР и руководитель олимпийской делегации России на  XXIII Олимпийских зимних играх в Пхенчхане в рамках «Медиа-центра Олимпийской команды России» рассказал о работе ОКР по обеспечению условий для оптимальной подготовки спортсменов и сборных команд к Играм-2018.  

    — Подготовка проходит в плановом режиме с определенными сложностями, традиционными для любого крупного турнира, — отметил Станислав Поздняков. — Близится к завершению программа «Пхенчхан-2018», в рамках которой за последние четыре года на подготовку олимпийской сборной России было потрачено около миллиарда рублей. Мы и в дальнейшем будем оказывать финансовую поддержку  зимним федерациям, чтобы российская команда выступила на Играх в Пхенчхане на высоком уровне.

    На прошлой неделе состоялось первое заседание оперативного штаба нашей олимпийской делегации. Мы обсудили вопросы, связанные с размещением спортсменов в Олимпийской деревне, подвели итоги первого этапа аккредитации на основании расширенных заявок от федераций.

    В конце октября делегация ОКР посетит Пхенчхан, чтобы окончательно урегулировать все вопросы, касающиеся проживания, питания и транспортного обеспечения олимпийской команды во время Игр.

    Кроме того, по инициативе Олимпийского комитета России была проведена большая работа с международными федерациями, чтобы исключить возможность давления на нашу команду во время Олимпиады. Ее итогом стало решение о дополнительном тестировании всех кандидатов в олимпийскую сборную, в том числе тех, кто не включен в международный пул ВАДА.

    Тем самым мы хотим показать очередной пример борьбы с допингом, как отдельно взятая страна в короткие сроки способна полностью реформировать антидопинговую систему. Можно сказать, что сейчас мы – лидеры в этом направлении, и на Играх в Южной Корее сборная России будет самой чистой от допинга командой.

    Отмечу также, что ОКР подготовил и разослал во все национальные зимние федерации методические рекомендации, связанные с особенностями адаптации спортсменов к временным и климато-географическим условиям Пхенчхана. Это тоже поможет нашей олимпийской команде избежать ненужных сложностей при подготовке к Играм-2018.    

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».