• Поиск
  • Листай влево

    Специальный рейс компании Аэрофлот доставил сегодня юношескую Олимпийскую команду России в турецкий Эрзурум для участия в ХIII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале. В состав российской делегации, которая является одной из самых многочисленных среди участников фестиваля, вошли 75 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 25 субъектов РФ.

    В аэропорту самого холодного города Турции российскую сборную тепло встретили представители Оргкомитета фестиваля. Получив прямо в зале прилета именные аккредитации, спортсмены и члены нашей делегации на автобусах были доставлены в Деревню атлетов. После обеда и небольшого отдыха российские участники ЕЮОФ-2017 приступили к тренировкам. Эрзурум встретил россиян по-настоящему зимней погодой — днем в субботу столбик термометра держался на отметке -12 градусов, а к вечеру стало еще прохладнее.

    Во второй половине дня состоялось рабочее совещание под руководством генерального директора ОКР Владимира Сенглеева, на котором обсуждались вопросы, связанные с пребыванием российской команды в Эрзуруме.

    «Условия в Деревне атлетов соответствуют всем необходимым требованиям в части  размещения, питания и безопасности. Сейчас идет подготовка к участию нашей делегации в церемонии открытия», — отметил в экспресс-интервью Службе информации ОКР Владимир Сенглеев.

    Торжественная церемония открытия XIII Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля состоится 12 февраля на футбольном стадионе «Казим Карабекир», вмещающем почти 24 тысячи зрителей. Начало – в 19:30 (мск).

    Около 700 спортсменов из 39 стран на протяжении шести дней будут бороться за медали в 9 видах спорта — биатлоне, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, сноуборде, горных лыжах, фигурном катании на коньках, шорт-треке, керлинге и хоккее.

    Олимпийский комитет России благодарит за поддержку в подготовке и участие Олимпийской команды России в XIII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», а также Генеральных спонсоров и партнеров ОКР: ПАО «Газпром», НПФ «БУДУЩЕЕ» и компанию «Норникель».

    Юрий Бутнев, Наталья Пахаленко (фото),

     Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».