Стали известны претенденты на победу в конкурсе "Энергия побед"

Завершился отборочный этап VII Всероссийского Фестиваля-конкурса спортивной журналистики "Энергия побед". В этом году на конкурс поступило 333 работы из 62 регионов РФ и 10 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Отборочная комиссия конкурса сформировала списки претендентов на победу (шорт-листы). Теперь в игру вступает профессиональное Жюри, которое определит тройки лидеров в каждой из номинаций. Их имена будут объявлены на Церемонии награждения 24 ноября в Москве.

На медали претендуют:

В номинации "Лучшая публикация" среди федеральных СМИ:

1. Александр Круглов, сайт "Чемпионат.com", г. Москва

2. Владимир Иванов, газета "Спорт-Экспресс", г. Москва

3. Михаил Тяпков, сайт "Чемпионат.com", г. Москва

4. Дмитрий Ремизов, журнал "Men's Helth", г. Москва

5. Сергей Бавли, газета "Спорт день за днем", г. Санкт-Петербург

6. Иван Жидков "Спорт день за днем", г. Санкт-Петербург

7. Ярослав Кулемин, Иван Карпов, сайт телеканала "Матч ТВ", г. Москва

8. Антон Шадрин, газета "Советский спорт", г. Москва

9. Дмитрий Зимин, газета "Спорт день за днём", г. Санкт- Петербург

10. Александр Кружков, Юрий Голышак, газета "Спорт-экспресс", г. Москва

В номинации "Лучшая публикация" среди региональных СМИ:

1. Юрий Сейидов, газета "Горняцкая правда", г. Коркино, Челябинская область

2. Ирина Крекнина, газета "Городской курьер", г. Саров, Нижегородская область

3. Джаудат Абдуллин, интернет-газета "Бизнес online", г. Казань

4. Сергей Волков, "Самарская газета", г. Самара

5. Алексей Севриков, журнал "Спортивная смена", г. Белгород

6. Филипп Митрофанов, газета "Пензенская правда", г. Пенза

7. Виктор Шпитальник, газета "Футбольный курьер", г. Ростов-на-Дону

8. Анна Грот, ИА "Охтинский пресс-центр", г. Санкт-Петербург

9. Вадим Антонов, газета "Кузбасс", г. Кемерово

10. Светлана Голуб, газета "Кубанские новости", г. Краснодар

В номинации "Лучшая публикация" среди иностранных русскоязычных СМИ:

1. Евгений Слюсаренко, газета "Знамя дружбы", г. Навои, Республика Узбекистан

2. Сергей Щурко, газета "Прессбол", г. Минск, Республика Беларусь

3. Зенонас Грицюс, газета "Обзор", г. Шауляй, г. Вильнюс

В номинации "Лучший телевизионный репортаж/сюжет/фильм" среди федеральных СМИ:

1. Олег Перцев, Александр Аксенов, Владимир Стецко, телеканал "Матч ТВ", г. Москва

2. Антон Анисимов, телеканал "Матч ТВ", г. Москва

3. Александр Богачев, телеканал "Матч ТВ", г. Москва

4. Михаил Трофимов, телеканал "Матч ТВ", г. Москва

5. Эльмира Мирзоева, телеканал "Матч ТВ", г. Москва

6. Георгий Сушко, Владимир Голиков, телеканал "КХЛ ТВ", г. Москва

В номинации "Лучший телевизионный репортаж/сюжет/фильм" среди региональных СМИ:

1.Владимир Пивнев, телеканал "ЛОТ-Регион", г. Санкт-Петербург

2. Наталья Зайцева, ГТРК "Дон-ТР", г. Ростов-на-Дону

3. Анна Кружалова, телеканал "ЛОТ-Регион", г. Санкт-Петербург

4. Марина Жабо, видеоканал ИА "Череповец", г. Череповец, Вологодская область

5. Олег Балахонцев, ОТРК "Югра", г. Ханты-Мансийск

6. Мария Латышева, телеканал "Тивиком", г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

В номинации "Лучший фоторепортаж/ фоторабота" среди федеральных СМИ:

1. Алексей Иванов, газета "Спорт-Экспресс", г. Москва

2. Алексей Филиппов, МИА "Россия сегодня", г. Москва

3. Дарья Исаева, газета "Советский спорт", г. Москва

4 Григорий Сысоев, МИА "Россия сегодня", г. Москва

5. Юрий Кузьмин, фотоагентство "КХЛ", г. Москва

В номинации "Лучший фоторепортаж/ фоторабота" среди региональных СМИ:

1. Мария Шальнева, "Fun-Run.ru", Московская область

2. Максим Богодвид, МИА "Россия сегодня", г. Казань

3. Артур Лебедев, "ТАСС", г. Сочи, Краснодарский край

4. Алексей Мальгавко, РИА "Новости", г. Омск

5. Сергей Кулаков, газета "Комсомольская правда", г. Краснодар

В номинации "Лучший фоторепортаж/ фоторабота" среди иностранных русскоязычных СМИ:

1. Юрий Кадобнов, агентство "Франс Пресс", г. Париж, Франция

2. Станислав Филиппов, портал "SpotrFoto.Kz", г. Астана, Республика Казахстан

3. Анвар Ильясов, ИА "Жахон", г. Ташкент, Республика Узбекистан

4. Евгений Тумашов, интернет-портал "Biathlonworld.com", г. Зальцбург, Австрия

5. Кирилл Кудрявцев, агентство "Франс Пресс", г. Париж, Франция

В номинации "Лучший радиорепортаж" среди федеральных СМИ:

1. Екатерина Зобова, "Радио России", г. Москва

2. Виктория Колосова, радиоканал "Маяк", г. Москва

3. Денис Косинов, радио "Спорт FM", г. Москва

4. Александр Паронян, радио "Команда", г. Москва

В номинации "Лучший радиорепортаж" среди региональных СМИ:

1. Олеся Тимонина, ГТРК "Южный Урал", г. Челябинск

2. Эдуард Пальгунов, "Радио России", г. Волгоград.

3. Илья Вихарев, ТРК "Моя Удмуртия", г. Ижевск, Республика Удмуртия

4. Светлана Заводчикова, "103 ФМ - Балтийский Берег", г. Сосновый Бор, Ленинградская область

5. Михаил Захаров, Элина Сорокина, радио "Кузбасс FМ", г. Кемерово

В номинации "Будущее спортивной журналистики"

1. Эвелина Валова, Елизавета Машковцева, телеканал "ТНТ-Новый Регион"/"Первое городское школьное телевидение", г. Ижевск, Республика Удмуртия

2. Алина Дмитриева, телеканал "ТНТ-Новый Регион"/"Первое городское школьное телевидение", г. Ижевск, Республика Удмуртия

3. Олеся Серебрякова, Олеся Крапчина, телеканал "ТНТ-Новый Регион"/"Первое городское школьное телевидение", г. Ижевск, Республика Удмуртия

4. Елизавета Тонарини, газета "Большая Москва", г. Москва

5. Анна Петришина, Евгения Челбаева, Владислав Плотников, детский пресс-центр "Бегемот ТВ", г. Зеленоград, Московская область

6. Анастасия Алайцева, Елизавета Яцукова, Виктория Гиренко, Анастасия Аншакова, Даниил Растопшин, Александр Петрищев, Валерий Овчинников, Константин Сумцов , Олег Иващенко, Максим Воронов, канал Регионального школьного технопарка АГАСУ "Мы Можем!", г. Астрахань

7. Полина Кирилюк, газета Регионального школьного технопарка АГАСУ "Мы Можем!", г. Астрахань

8. Мария Шишкина, газета Регионального школьного технопарка АГАСУ "Мы Можем!", г. Астрахань

2 ноября