• Поиск
  • Листай влево

    В результате совместной акции, проведенной Олимпийским комитетом России (ОКР), компанией Visa, всемирным партнером Олимпийских игр на протяжении более 26 лет, и Аэрофлотом, генеральным партнером Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи, собрано 10 млн рублей в поддержку российских олимпийцев.

    Акция проводилась в период с 15 июля по 18 августа. При покупке билета Аэрофлота по карте Visa каждый раз на счет ОКР компанией Visa перечислялось 100 рублей независимо от суммы платежа. Речь идет о транзакциях, которые совершались как в пунктах продаж, так и на сайте ведущей российской авиакомпании. В акции смогли принять участие держатели карт Visa, выпущенных российскими банками, — достаточно было расплатиться своей картой за авиабилет. При этом держатели карт лично никаких дополнительных расходов не несли.

    Цель проекта – оказать содействие спортивной подготовке российских олимпийцев с помощью научных методик и технологий.

    Собранные средства направляются на создание Научно-методического центра олимпийской подготовки, деятельность которого заключается в экспериментальном обосновании инновационных технологий в спорте высших достижений и разработке научно-методических рекомендаций для спортивной подготовки сборных команд России, а также передвижных станций – микроавтобусов для внедрения разработанных методик непосредственно в Сочи.

    Проект призван решить ряд важных задач в ходе подготовки кандидатов в Олимпийскую команду России к Олимпийским играм в Сочи, которые пройдут в 2014 году.

    «От имени Олимпийского комитета России хотелось бы выразить благодарность всем, кто принял участие в акции. Каждый из участников внес личный вклад в развитие спорта в нашей стране и поддержал российских олимпийцев. Уверен, что Научно-методический центр олимпийской подготовки станет отличным подспорьем Олимпийской команде России на XXII Олимпийских играх в Сочи», — сказал Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков

    «Аэрофлот традиционно оказывает поддержку спорту и Олимпийскому движению, — отметил генеральный директор ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. – Наша компания – генеральный партнер Олимпийских игр в Сочи, а потому не могла остаться в стороне от проекта, призванного значительно повысить эффективность подготовки российских олимпийцев. Мы активно вовлечены в реализацию инновационных проектов, которые должны сделать предстоящие Олимпийские игры как можно более успешными, результативными, зрелищными, а также доступными. За усилия в этой области Аэрофлот от Оргкомитета «Сочи 2014» удостоен премии «Навстречу будущему!»».

    «Мы очень рады, что нам удалось стать частью такого уникального проекта, — сказал Эндрю Торре, генеральный директор Visa в России. – Мы уверены, что подобные инициативы будут способствовать развитию спорта в России и достижению российскими атлетами самых высоких результатов на международной арене».

    Олимпийский комитет России (ОКР) является общероссийским союзом физкультурно-спортивных объединений — союзом юридических лиц — общественных объединений физкультурно-спортивной направленности. ОКР представляет собой самостоятельное, добровольное, неправительственное, самоуправляемое, некоммерческое объединение физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности, признанное Международным олимпийским комитетом (МОК).

    ОКР является частью олимпийского движения, строит свою работу в соответствии с Олимпийской хартией МОК, подчиняется решениям Международного олимпийского комитета, представляет Российскую Федерацию на Олимпийских играх, а также во всех региональных, континентальных и всемирных спортивных соревнованиях, проводимых МОК или под его эгидой. Официальный сайт Олимпийского комитета России – www.olympic.ru

    Аэрофлот — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1000 пунктов в 178 странах. В 2012 году Аэрофлот перевез 17,7 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 27,5 млн.

    Аэрофлот в 2013 году во второй раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».

    Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 137 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

    Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

    Аэрофлот — Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории «Пассажирские авиаперевозки». Подробности на сайте www.aeroflot.ru.

    Visa является глобальной платежной системой, которая обеспечивает доступ держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям в более чем 200 странах и территориях к быстрой, безопасной и надежной сети электронных платежей. Операции осуществляются одной из наиболее высокотехнологичных процессинговых систем в мире – VisaNet, способной обрабатывать более 30 000 транзакций в секунду, обеспечивая защиту от мошенничества для потребителей и гарантии осуществления платежей для торгово-сервисных предприятий. Visa не является банком, не выпускает платежные карты, не устанавливает комиссии или процентные ставки для потребителей, а также не выдает кредиты держателям карт. В свою очередь, инновационные решения Visa позволяют финансовым организациям предлагать своим клиентам широкий выбор финансовых инструментов, включая дебетовые, предоплаченные и кредитные карточные продукты.

    Более подробную информацию вы сможете найти на corporate.visa.com

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.