Лента новостей

X

Александр Жуков: "Побеждайте и дальше так, как вы это сделали в Эрзуруме!"

18 февраля

18 февраля в Москву из турецкого Эрзурума вернулась Олимпийская юношеская команда России, завоевавшая 39 медалей (19-9-11) на XIII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале. Наша команда заняла  первое место в неофициальном зачете, значительно улучшив  свои результаты по сравнению с предыдущим зимним ЕЮОФ-2015 в Австрии и Лихтенштейне.

Владимир Сенглеев: «На протяжении всего фестиваля в Эрзуруме российская команда была окружена заботой и вниманием»

17 февраля

17 февраля в Эрзуруме завершился XIII Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль. В последний соревновательный день россияне завоевали 11 медалей - 7 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых. Всего в копилке нашей команды по итогам соревнований оказалось 39 наград (19-9-11) из 114 разыгранных.

Хоккеисты принесли России 19-е золото ЕЮОФ-2017!

17 февраля

Сборная России по хоккею завоевала золотые медали XIII Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля в Эрзуруме. В финале наша команда победила белорусов - 7:1. Итог выступления россиян в ЕЮОФ-2017: 39 медалей - 19 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых.

Сборная России по лыжным гонкам - первая в смешанной эстафете на ЕЮОФ-2017!

17 февраля

Российская сборная по лыжным гонкам (Андрей Кузнецов, Елена Кучева, Андрей Некрасов, Кристина Кускова) заняла первое место в смешанной эстафете на XIII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале в Эрзуруме.

Сборная России по биатлону выиграла смешанную эстафету на ЕЮОФ-2017!

17 февраля

Сборная России по биатлону (Анна Григорьева, Анастасия Шевченко, Андрей Вьюхин и Михаил Первушин) одержала победу в смешанной эстафете на XIII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале в Эрзуруме. Второе место заняли французы, третье - финны.

Вера Рассказова, Андрей Некрасов и другие герои ЕЮОФ-2017

16 февраля

В предпоследний день XIII Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля в Эрзуруме сборная России завоевала 5 медалей. Двукратными чемпионами ЕЮОФ сегодня стали Вера Рассказова (шорт-трек) и Андрей Некрасов (лыжные гонки).

Сноубордисты Даниил Донских и Зинаида Васильева принесли России бронзу ЕЮОФ-2017!

16 февраля

Сборная России по сноуборду, за которую выступали бронзовый призер ЕЮОФ-2017 Даниил Донских (Камчатский край, на фото) и Зинаида Васильева (Санкт-Петербург), заняла третье место в смешанных командных соревнованиях по борд-кроссу на XIII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале в Эрзуруме.

Вера Рассказова - двукратная чемпионка ЕЮОФ-2017 по шорт-треку!

16 февраля

Российская шорт-трекистка Вера Рассказова выиграла вторую золотую медаль на XIII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале в Эрзуруме. 16-летней спорстменке из Москвы сегодня не было равных на дистанции 500 метров. Накануне Рассказова победила на дистанции втрое длиннее.

Лыжники Андрей Некрасов и Александр Терентьев - обладатели золотой и бронзовой медалей ЕЮОФ-2017!

16 февраля

Российский лыжник Андрей Некрасов сегодня стал двукратным чемпионом XIII Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля в Эрзуруме, выиграв короткий спринт. Бронзовую медаль завоевал Александр Терентьев.

Лыжница Елена Кучева - чемпионка ЕЮОФ-2017

16 февраля

Российская лыжница Елена Кучева выиграла спринт на XIII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале в Эрзуруме. Это первая золотая медаль спортсменки из Новосибирской области на соревнованиях в Турции. Ранее она финишировала второй в индивидуальных гонках на 5 и 7,5 км.