• Поиск
  • Листай влево

    Дорогие друзья!

    От лица Олимпийского комитета России и от себя лично сердечно поздравляю Центральный спортивный клуб Армии с 90 — летием  со дня образования.

    Мы высоко ценим вклад   ЦСКА    в отечественное спортивное и олимпийское движение. Его история — это история славных спортивных побед.

    В летопись олимпийского и мирового спортивного движения навечно вписаны имена  Всеволода Боброва, Владимир Куца, Юрия Власова, Ирины Родниной, Владимира Назлымова, Владислава Третьяка, Елены Вяльбе, Аркадия Воробьева, Алексея Касатонова, Вячеслава Фетисова, Николая Бажукова, Анатолия  Тарасова, Александра Гомельского, Станислава Жука и многих, многих других.

    Двадцать спортсменов и тренеров награждены орденом Ленина. Свыше 1000 медалей  выиграли спортсмены ЦСКА  на Олимпийских играх,  в том числе  более 500 золотых олимпийских наград.

    Олимпийский комитет России выражает искреннюю признательность спортсменам, тренерам,  специалистам, всем работникам Центрального спортивного клуба Армии за высокий профессионализм, преданность российскому спорту и олимпийскому движению.

    Желаем новых достижений в спорте, дальнейших успехов в вашем благородном деле. Здоровья и счастья!

    Президент  Олимпийского комитета России

    Александр Жуков

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).