• Поиск
  • Листай влево

    В Олимпийский комитет России на имя Президента ОКР Александра Жукова поступила поздравительная телеграмма  от Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко.

    Уважаемый Александр Дмитриевич!

    Поздравляю членов нашей национальной Олимпийской команды, руководство Олимпийского комитета России, спортивных специалистов с успешным выступлением на XXXI Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро! Они проходили в непростой для нас обстановке. Несмотря на это российские спортсмены проявили лучшие качества нашего многонационального народа — силу духа, стойкость, выдержку, волю к победе, взаимовыручку. Это прекрасный пример высоких нравственных качеств и патриотизма для молодежи, для всего нашего общества.

    Мы гордимся нашими олимпийцами! Наша команда вновь подтвердила, что Россия остается в числе ведущих спортивных держав.

    Уверена, что достижения российских спортсменов дадут новый импульс развитию физической культуры и спорта в нашей стране. Со своей стороны мы, законодатели, будем делать все необходимое для этого.

    Прошу передать мои искренние поздравления всем участникам Олимпийских игр, пожелания успехов и новых спортивных высот!

    Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И.Матвиенко

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).