• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня, 8 февраля, правящий князь Монако Альбер II вместе с Президентом Олимпийского комитета России (ОКР) Александром Жуковым посетили Дом болельщика сборной России в Сочи и осмотрели залы, где представлены все зимние виды спорта, входящие в программу Олимпийских игр-2014.

    Встреча состоялась в дружеской атмосфере. Проходя по залам и рассматривая различные экспонаты, князь Альбер II не без удовольствия фотографировался на фоне лидеров нашей команды и пробовал свои силы в стрельбе, ощутив себя настоящим биатлонистом, и настольном хоккее.

    Дом болельщика сборной России в Сочи начал свою работу 6 февраля. В нем каждый желающий может познакомиться с историей отечественного спорта и нашей сборной, а также посмотреть прямые трансляции соревнований Олимпийских игр или познакомиться лично со своими кумирами.

    «Мы не ожидали, что будет столько посетителей. Изначально рассчитывали, что в день будет приходить до 10 тысяч человек, но эта цифра была достигнута уже после половины первого рабочего дня Дома. Как вы можете это заметить, за подарками очереди. Это хорошо. Люди приходят, фотографируются с нашими спортсменами, узнают много нового о спорте и получают всю необходимую атрибутику для болельщиков – флаги, хлопушки и многое другое», — сказал Президент ОКР Александр Жуков.

    Князь Монако Альбер также в полной мере оценил достоинства Дома болельщика российской сборной, тем более что там представлена его личная коллекция олимпийских факелов, которую он специально предоставил для данной выставки.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.