• Поиск
  • Листай влево

    Президент ОКР прокомментировал сегодняшнее официальное заявление Следственного комитета РФАлександр Жуков:«Информация, обнародованная сегодня  Следственным комитетом России в рамках расследования уголовного дела в отношении господина Родченкова, является весьма важной и должна быть принята во внимание международными спортивными организациями, антидопинговыми структурами и комиссиями МОК.На данный момент проделана огромная работа, допрошены более 700 спортсменов, тренеров, медицинских сотрудников, других официальных лиц,  проведены комплексные исследования, в результате чего собрана серьезная доказательная база.Следственный комитет опроверг утверждения о подмене допинг-проб российских спортсменов в Сочинской антидопинговой лаборатории, а также о существовании какой-либо допинговой программы в России. Эксперты считают, что имевшие место нарушения носили индивидуальный характер.Не подтверждаются и данные доклада профессора Макларена об употреблении допинга тысячами российских спортсменов, а также целый ряд других выводов, которые содержатся в этом документе.Здесь я бы  отметил те расследования, которые проводили международные спортивные федерации в отношении информации из упомянутого доклада. По итогам проверок в подавляющем большинстве случаев никаких претензий к российским спортсменам нет.Обращают на себя внимание и сведения о нынешней деятельности Григория Родченкова. Попытки подкупа и препятствование проведению объективного расследования окончательно подрывают доверие  к его показаниям.Олимпийский комитет России, со своей стороны, в ближайшее время планирует довести информацию, предоставленную Следственным комитетом, в полном объеме до комиссий Освальда и Шмида, а также до руководящих органов Всемирного антидопингового агентства.  Рассчитываем, что она будет учтена при рассмотрении вопросов, которые находятся в ведении этих структур.Очень рад, что полностью оправдан наш боксер Александр Поветкин, который признан невиновным в употреблении допинга. С него сняты все обвинения и пожизненная дисквалификация.Надеемся, что справедливые, объективные решения также будут приняты и по нашим спортсменам по итогам разбирательств в рамках комиссии Дениса Освальда».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.