• Поиск
  • Листай влево

    Позади осталась половина Олимпийских игр. Все чаще встает вопрос о том, что будет после их завершения. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) пообещал, что с концом Игр финансирование развития спорта не закончится.

    «Я могу сказать, что государственная поддержка будет продолжаться, — заявил глава ОКР Александр Жуков. – Бюджет-то на три года верстается, он уже известен, и средства, которые выделяются по федеральной программе на развитие физкультуры и спорта, они не уменьшаются. Могу сказать так же о том, что Олимпийский комитет России будет продолжать свои программы поддержки».

    Вопреки пессимистичным прогнозам, по словам Александр Жукова, курс на развитие спортивного движения и пропаганды здорового образа жизни имеет долгосрочные перспективы.

    «Мы готовимся к Играм в Рио-де-Жанейро, потому что 2016 год не за горами. Так что ничего подобного, что после завершения Олимпийских игр в Сочи никаких программ дальше не будет. Мы будем продолжать и поддерживать спорт высших достижений, и, что на мой взгляд особенно важно, вскоре после Олимпийских игр состоится заседание Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, где будет обсуждаться вопрос детского и массового спорта, и там будут приняты очень серьезные решения», — добавил Александр Жуков.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».