• Поиск
  • Листай влево

    Вниманию представителей СМИ!

    13 мая 2014 года в 15.45 в конференц-зале бассейна «Олимпийский» (по адресу: Олимпийский проспект, дом 16, стр. 2, подъезд №8, 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная чемпионату России по плаванию и первенству России по плаванию среди юниоров, которые пройдут с 13 по 17 мая 2014 года в бассейне спортивного комплекса «Олимпийский».

    В пресс-конференции планируется участие:

    — руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексея ВОРОБЬЕВА,

    — президента Всероссийской федерации плавания, четырехкратного олимпийского чемпиона Владимира САЛЬНИКОВА,

    — первого вице-президента Всероссийской федерации плавания Виктора АВДИЕНКО,

    — главного тренера сборной команды России по плаванию Анатолия ЖУРАВЛЕВА,

    — генерального директора Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александра ПОЛИНСКОГО,

    — генерального директора СК «Олимпийский» Михаила МОСКАЛЕВА.

    Заявки на аккредитацию принимаются в свободной форме на официальных бланках изданий с печатью и подписью главного редактора по e-mail: press@dszm.ru или по факсу: +7(495) 695-88-64.

    Аккредитация на соревнования заранее заявившихся представителей СМИ будет проходить перед пресс-конференцией.

    Справки по телефонам: +7(495) 695-88-64

    С 13 по 17 мая 2014 года в Москве в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» состоится чемпионат России по плаванию и первенство России по плаванию среди юниоров.

     Пресс-релиз

    Впервые в соревнованиях этого ранга в очном соперничестве примут участие более 720 именитых атлетов и сильнейших юниоров России из 70 регионов Российской Федерации. В их числе лидеры отечественного плавания, призеры Олимпийских игр, чемпионы и призеры мира и Европы – Владимир Морозов, Евгений Коротышкин, Никита Лобинцев, Данила Изотов, Сергей Фесиков, Андрей Гречин, Евгений Лагунов, Николай Скворцов, Вероника Попова, Дарья Устинова, Светлана Чимрова, Розалия Насретдинова, победители и призеры первенств Европы и мира 2013 года – Евгений Седов, Семен Макович, Мария Баклакова и многие другие сильнейшие российские спортсмены.

    Чемпионат России по плаванию открыт для участия зарубежных спортсменов и в соответствии с решением Международной федерации плавания (FINA) является квалификационным соревнованием для выполнения нормативов на чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани в 2015 году.

    Для российских спортсменов соревнования станут отборочными для формирования составов сборных команд России, которые примут участие в чемпионате Европы по водным видам спорта с 13 по 24 августа 2014 года в г. Берлине (Германия), первенстве Европы по плаванию среди юниоров (г. Дордрехт, Нидерланды, 9-13 июля 2014 года) и II летних юношеских Олимпийских играх (Нанкин, Китай, 16-28 августа 2014 года).

    17 мая перед началом вечерней части заключительного дня чемпионата России состоится, уже ставшая традиционной, эстафета любителей плавания, в которой примут участие представители общественных организаций, министерств и ведомств Российской Федерации.

    В качестве почетных гостей национального чемпионата приглашены известные спортсмены, ветераны спорта и ветераны Великой Отечественной войны.

    Ежедневно для зрителей соревнований перед началом финальных заплывов будет проходить автограф-сессия российских пловцов.

    Торжественное открытие чемпионата России по плаванию и первенства России по плаванию среди юниоров состоится 13 мая в 16.30 в бассейне СК «Олимпийский». Начало предварительных заплывов – 09.00, финалов и полуфиналов – 17.00.

    Входные билеты для зрителей соревнований можно приобрести в кассах СК «Олимпийский». Вход в бассейн через подъезд № 8.

    Финальные и полуфинальные заплывы соревнований в прямом эфире будут транслироваться на телеканале «Спорт», интернет-портале Sportbox.ru и официальном сайте Всероссийской федерации плавания www.russwimming.ru.

    Пресс-служба ВФП

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.